По оценкам журнала «Форбс» Каракорумский хайвей (KKH), соединяющий центральный Пакистан с Китаем, является самым опасным шоссе в мире. А значит таит «неизъяснимы наслажденья» по философии великого нашего поэта. Поэтому мы и оказались в Пакистане, этой жаркой стране.
Горный маршрут с многочисленными первопроходами в Китайской части Каракорума. Путешествие началось из Базового лагеря Гашербрум.
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Чогори
Летний поход по Украине мы начали сплавом от Ворожбы до Киева по рекам Вир - Сейм - Десна, 660км. Воды много, течение хорошее, это разминка перед пешим походом.
Поход к Мультинским озерам
Маршрут проходил в удивительном природном районе Забайкалья - Чарские пески.
Скотоводческая ярмарка. Сельские жители крупнейшей пакистанской провинции сходятся на ярмарку, чтобы продавать и покупать скот. Выступления национальных ансамблей, продажа изделий народного промысла и др.