Шпайерский собор / Speyerer Dom

Один из крупнейших храмов Германии, был построен в 1030-1061 годах по велению императоров Священной Римской империи. Здесь захоронены многие немецкие правители.
Точный адрес: Edith-Stein-Platz 8 67346 Speyer; 49.3172°N 8.4424°E
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Шпайера на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Шпайерский собор

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Шпайерский собор

на фото: Логотип путешествия
16 августа

Туда и обратно. Автопутешествие из столицы в любимые горы

фотографии(37), участники(2), рассказ, карта , 18 июля - 6 августа 2015 г.

9500 километров пути, на трёх кроссоверах и одном "Танке"

Показать на карте

Чуна-Кеть-2013. ЗаМечтательное путешествие по комариной стране.

Развлекательно-отдыхательный сплав с интересными встречами, бедами и радостями, новыми знаниями, все как в жизни. Главное - не сдаваться и пройти маршрут до конца. Всего этим летом мы прошли 2205км. Отчет награжден дипломом 2 степени на конкурсе "Незабываемое путешествие-2013"

Показать маршрут на карте

Сирия, Иордания НГ 2007

Путешествие на машине из Москвы до Акабы и обратно... с посещением достопримечательностей Сирии и Иордании.

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 октября 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  23 июля 2016 г.

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 октября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события