Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Дворцово-парковый ансамбль города Ломоносов и его исторический ц
Изначально маршрут планировася комбинированный: на автомобиле проехать на побережье Онежского озера в район Великой Губы и на байдарке под парусом пройти до острова Кижи и обратно, затем проехать на побережье Ладожского озера в районе острова Мантсинсаари и на бадпарке под парксом дойти до островов Валаамского архипелага и вернуться назад, далее проехать до Питера, посетить окрестные городки и вернуться домой.
Поездка на белые ночи, развод мостов, Алые паруса.
Поездка к Акуле и Петру Великому.
Хотелось настоящего лета в апреле, и мы его получили. За все время путешествия ни разу не доставали дождевики, ехали в короткой форме. Купались в трех морях -Тирренском, Ионическом и Адриатическом.Было тяжело, но безумно красиво!
Транс-Урал дубль 4, 1585км водно-пешего туризма с рыбалкой и другими развлечениями - айсберги, подъем против течения, волоки по тундре, несметные тучи комаров, адская жара. И к чему приводит разгильдяйство и нарушение техники безопасности.