Дом-музей Гёте / Goethes Wohnhaus

Дом в стиле барокко (1707-09), в котором проживал Иоганн Вольфганг фон Гёте - знаменитый немецкий поэт. Сейчас в здании размещается музей творца.
Точный адрес: Frauentorstraße 4 99423 Weimar; 50°58′39″N 11°19′43″E
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Дом-музей Гёте

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Дом-музей Гёте

на фото: Стокгольм
22 мая

Большая поездка по Европе

фотографии(2), карта , 6 - 19 мая 2012 г.

Поездка по странам Европы.

Показать на карте

Грузия для непосед

Обзорная поездка по удивительной стране, хотелось увидеть все, но не хватило времени. Надеемся продолжить знакомство с Грузией в будущем

Показать маршрут на карте

Камчатка 2013: 680 км автономно за 42 дня

Прошли интересный, автономный маршрут по Камчатке протяженностью 680,1 км за 42 дня. Стартовали в районе Козыревска, вышли в Пиначево (возле Елизово).

Показать маршрут на карте

Остров Сокотра. Осень 2002. Археологическая спелеоэкспедиция

Археологическая спелеоэкспедиция на труднодоступный остров в Индийском океане. Экспедиция была Наумкиным В.В. из Института Востоковедения для раскопок на острове и исследования пещерных храмов острова. В экспедиции принимали участие четыре человека из Москвы: Виталий Вячеславович Наумкин( проф. инст...

Показать маршрут на карте

Ачибах. Поисковая экспедиция

Поисковая экспедиция на плато Ачибах, забытое спелеологами на добрых 20 лет

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Дом-музей Гёте
Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 октября 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  23 июля 2016 г.

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 октября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события