Дом-музей И.И. Голикова

Дом-музей начал свою работу в 1968 г. Основное внимание обращено на жизнь и деятельность И.И. Голикова - основоположника лаковой миниатюры, заслуженного деятеля РСФСР. Для музея использован уникальный семейный фотоматериал, произведения искусства и одежда Голикова.
Точный адрес: Россия, Ивановская область, Палех, ул.Ленина 2

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Палеха на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Дом-музей И.И. Голикова

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Дом-музей И.И. Голикова

на фото: 00
3 сентября

Велопутешествие по Золотому кольцу с художественным уклоном. Замыкая круг…

фотографии(81), рассказ, карта , 3 - 12 августа 2022 г.

В 2018 году мы уже путешествовали по Золотому кольцу на велосипедах. Тогда проехали только половину – от Мышкина до Владимира. И вот в 2022-м решили, так сказать, замкнуть круг. В этот раз путешествие началось со станции Вязники, а закончилось в Костроме. Посетили центры лаковой миниатюры в Мстёре, Холуе и Палехе; познакомились с творчеством Исаака Левитана в Плёсе. На этом маршруте меньше "знаковых" достопримечательностей, чем в западной части Золотого кольца, но зато больше природы. Очень разнообразные дороги (от отличного асфальта до трясучих гравиек и заброшенных грунтовок), не похожие друг на друга реки, красивые озера, леса... Общая протяженность маршрута 520 км.

Показать на карте

По извилистым дорожкам

Велопоход проходил по территории Нижегородской и Ивановской областей по маршруту: д. Истомино – п. Пурех – п. Катунки – Палех - Южа - Мугреевский – Пестяки - Пурех – Заволжье – д. Истомино

Показать маршрут на карте

ОБАНА в Гималаях 2013

Команда спортсменов города Москвы и Томска - отправляется в Северо-Восточную Индию штат Аруначал Прадеш (Восточные Гималаи), Округ Курунг – Кумей, для исследования и прохождения (сплав) реки Курунг, правого притока реки Субансири.

Показать маршрут на карте

Видите машину? Это - Чуйский тракт!

6003 км, 2 недели от Алматы до Алматы. Цель - Чуйский тракт и окружающие районы: верховья Катуни, каньон реки Чулышман, южный берег Телецкого озера, Курайская степь, Чуйская степь и т.п. Пара-тройка слегка экстремальных кусков. Ехали одной машиной (очевидная глупость, но очень уж хотелось).

Показать маршрут на карте

За четыре моря.

Первоначально задуманная экскурсия по древним городам Узбекистана, вылившаяся (из-за отсутствия ко времени загранпаспорта у главного раздолбая экипажа) в авантюрно-экстремальную поездку по степям и пустыням Казахстана и Киргизии с заездом на Алтай.

Показать маршрут на карте


Статьи Все