Галерея современного искусства

Здание построенное в 1911 давно стало визитной карточкой Глазго. Хранилища библиотеки насчитывают около 1,5 миллиона единиц, включая книги, периодические издания и карты.
Точный адрес: North St.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Галерея современного искусства

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Галерея современного искусства

на фото: f_46
26 октября

Тревел-альпинизм на Ближнем Востоке

фотографии(54), рассказ, карта , 1 - 8 марта 2007 г.

Было это полгода назад, но в преддверии начинающегося сезона хотелось бы поделиться информацией. Благо, что интерес к клайминговым районам на Ближнем Востоке с каждым годом все возрастает и возрастает. И если год назад знакомых мне команд, едущих в Сант Катрин или Вади Рам, было от силы две, то сейчас уже с десяток хотят направить свои стопы туда.

Показать на карте

На "рыбалку" с Урала в Норвегию

Маршрут позволил познакомиться с замечательными странами, взглянуть на бережно сохраняемую природу Скандинавии, прикоснуться к историческим и культурным памятникам одного из интереснейших уголков европейской цивилизации.

Показать маршрут на карте

Записки неизвестного фотографа

Если вы еще не испытывали состояние любви, но очень того хочется, то вам надо побывать на Алтае. Любовь к родине? Утопия?... Нет! Правда жизни!!! Эта земля невероятно насыщена красотой. А точнее - КРАСОТОЙ. Любовь к Алтаю, это любовь на всю жизнь, это томление и ожидание новой встречи, это Мечта. И ...

Показать маршрут на карте

Сирия до войны: страна без Мак-Дональдc, или Сказка 330 и один час

Путешествие по Сирии с заездов в Ливан. В целом - побывали всюду! В столице, на побережье, на Евфрате, в пустыне и оазисе. Но оставили и заначку на будущее - 800 мертвых городов, восточную провинцию Аль Хассахех, знаменитые Дура Европа и Мари.

Показать маршрут на карте


Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 октября 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  2 сентября 2017 г.

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  21 мая 2016 г.

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события