Озеро Юнгфернзе / Jungfernsee

Озеро на административных границах Берлина и Потсдама. Его южное побережье занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Озеро Юнгфернзе

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Юнгфернзе

на фото: Стокгольм
22 мая

Большая поездка по Европе

фотографии(2), карта , 6 - 19 мая 2012 г.

Поездка по странам Европы.

Показать на карте

Камчатка 2013: 680 км автономно за 42 дня

Прошли интересный, автономный маршрут по Камчатке протяженностью 680,1 км за 42 дня. Стартовали в районе Козыревска, вышли в Пиначево (возле Елизово).

Показать маршрут на карте

В поисках Эболы. От Мыса до Водопада

Its truck - no bus! Пять с половиной тысяч километров по пяти странам юга черного континента. От Мыса до Водопада, через пустыни, горы и саванны.

Показать маршрут на карте

Южная Осетия: люди, медведи, пироги и многое другое...

Лекция о Южной Осетии в рамках встреч Маршруты.Ру. Зачем ехать в Южную Осетию, если проще доехать до Северной? Кому осетины молятся: Уастырджи или Св. Георгию, Мады Майрам или Деве Марии? Осетинское пиво или кударское вино – все «за» и «против»… :) И наконец, кого в юго-осетинских горах больше: осет...

Показать маршрут на карте

Путешествие в долину Цум и треккинг вокруг Манаслу

Один из интереснейших треков в Непале вокруг "японского восьмитысячника" - Манаслу, и по удалённой долине Цум.

Показать маршрут на карте


Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 октября 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  23 июля 2016 г.

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 октября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события