Весёлое кладбище / Cimitirul Vesel

Кладбище знаменито на всю Румынию яркими разноцветными надгробиями, которые украшены рисунками, выглядящими совершенно абсурдно в таком месте, и похожи на комиксы.
Точный адрес: координаты 47°58′17″ 23°41′44″
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Тересвы на поезде, самолете, автобусе

Из ближайшего города Сигету-Мармацией до с. Сепинца ходят автобусы. В Сигет можно попасть пешком из украинского Солотвино, имеется пеший и автомобильный 24 ч. международный переход.   В Солотвино ходят автобусы из Рахова, Ужгорода, Мукачево, есть также и поезд, проезжающий по пути в Солотв...читать далее

Маршруты путешествий - Весёлое кладбище

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Весёлое кладбище

на фото: Завтракаем.
1 августа

800 километров Киргизии

Киргизия – страна не использованных возможностей и сохраненных традиций. В совокупности с бесконечными просторами, высокими горами, кристально чистыми реками и озерами – факторы, привлекающие сюда многочисленную армию туристов. Последние выбирают конный или пеший вид передвижения, иные группы механизируют свои колонны внедорожниками или мотоциклами. Наш поход состоялся на велосипедах. Но я вынужден рассказать всю правду об этом регионе, ибо за действительной красотой и величием гор скрывается огромная работа по подготовке к путешествию. Иначе отдых может стать, как минимум, большой неприятностью или опасной затеей.

Показать на карте

Записки неизвестного фотографа

Если вы еще не испытывали состояние любви, но очень того хочется, то вам надо побывать на Алтае. Любовь к родине? Утопия?... Нет! Правда жизни!!! Эта земля невероятно насыщена красотой. А точнее - КРАСОТОЙ. Любовь к Алтаю, это любовь на всю жизнь, это томление и ожидание новой встречи, это Мечта. И ...

Показать маршрут на карте

Малая и Большая Мчишта

Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера

Показать маршрут на карте

Золотая лихорадка в Тибете

"Золотая лихорадка в Тибете или как разбогатеть на том, что вам съели мозг". По материалам экспедиции команды RATT 2013 года в Тибет. Слушайте фото-аудио рассказ руководителя экспедиции.

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Парад содомитов в Бухаресте  14 - 20 мая 2017 г.

на фото: 993869_471325239614192_1871241852_n[1]

Несколько сотен человек принимают участие в ежегодном гей-параде в Бухаресте. Марш представителей сексуальных меньшинств проводится в Румынии регулярно, несмотря на настроения в обществе: гомосексуалистов, лесбиянок и транссексуалов многие в стране резко осуждают. Парад проходит при поддержке посольств многих стран, в том числе Франции, Германии, США и Канады. В 1996 году Румыния отменила уголовное наказание, а позже, в числе реформ, проводимых в рамках процесса вступления страны в Евросоюз, запретила любую дискриминацию сексуальных меньшинств. Тем не менее, многие гей-парады выливаются в столкновения с теми, кто категорически неприемлет факт их существовавания. До сих пор многие жители Румынии воспринимают гомосексуализм как болезнь.

еще события