Город Окленд

Население: 391 тыс. человек
Окленд (англ. Oakland) — город в Калифорнии,США. Расположен на побережье залива Сан-Франциско, третий по населению город Области залива Сан-Франциско после Сан-Хосе и Сан-Франциско. Население — 415,492 (2006).

Когда лучше ехать в город Окленд

Лучшие месяцы для поездки: .

Подробнее про погоду и климат в город Окленд

Вы можете узнать о лучшем времени для поездки в любую местность в календаре путешественника


Маршруты путешествий - Город Окленд
на фото: Вид на Гранд Каньон с South Kaibab trail
19 апреля

Парки Калифорнии, Гранд Каньон и Долина смерти

фотографии(133), рассказ, карта , 22 сентября - 7 октября 2011 г.

Америка - удивительная и разнообразная страна. Одним днем можно посетить 4 климатические зоны, пересечь несколько штатов. Для треккинга и просто прогулок много возможностей: вы можете спуститься в каньон, подняться в горы, посетить национальные парки (в парках гуляют животные,совсем не боясь человека), полюбоваться водопадами, каньонами, погулять в самой низкой точке Западного полушария,отдохнуть в горячих источниках. По Америке удобно передвигаться. Хорошие дороги и хорошо оборудованные кемпинги (даже в труднодоступных местах). Гранд Каньон – это одно из наиболее популярных туристических мест в США. Практически все туристы ограничиваются обзорными площадками и фотографированием видов в толпе себе подобных. Наше путешествие будет истинным знакомством с уникальным миром, который находится за краем Каньона. За время поездки мы спустимся в Каньон и пройдем через поселок индейцев Супаи (единственное поселение людей в каньоне),пройдем через красивейшие водопады и дойдем до реки Колорадо (которая, "прорезает" Гранд каньон). Это один из самых красивых маршрутов в каньоне. Посетим Долину Смерти – удивительной красоты пустыня и место с уникальной энергетикой. Здесь находится самое низкое место Западного полушария, 85,5 метров ниже уровня моря. Земля удивительных контрастов – убивающая жара летом и мороз зимой, высокие горы и впадины, покрытые коркой соли.

Показать на карте

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Окленд

Экспедиция "Русская Аляска"

Лыжная спортивная экспедиция по высокогорной части штата Аляска. Большинство туристов и альпинистов посещают на Аляске район вершины Мак-Кинли. Наша группа выбрала для путешествия крайне редко посещаемую территорию национального парка "Wrangel - St.Elias". На протяжении полутора месяцев команда вел...

Показать маршрут на карте

Мишка, мишка, где твоя улыбка?

Национальный парк “Денали”, национальный парк “Катмаи”, национальный парк “Kenai Fjords”.

Показать маршрут на карте

Месяц в Майами. Часть 1-я: Жизнь в Майами, начало.

Из Москвы в Майами на перекладных. Санни-Айлс-Бич, 172-я улица. Квартира с тараканами. «Мы в Америку не ходим». Голливуд во Флориде. Зоопарк Майами. Гипермаркет «Walmart». ЖК «Aventura Lakes».

США на велосипеде с востока на запад

С мая по июль 2013 года путешествовал по США по маршруту Филадельфия - Сан-Франциско. В основном ехал по асфальту, но ночевал почти все время в палатке. В дороге меня интересовала природа и люди, однако и о культурной программе старался не забывать. Приятного прочтения.

Показать маршрут на карте

В Национальном парке Йосемити (Калифорния, США) находится Horsetail Falls (Конский хвост) - сезонный водопад, текущий только зимой и ранней весной. Всего на несколько февральских дней солнечные лучи перед закатом превращают этот водопад в струящийся огненный поток. Это уникальное явление связано с отражение только длинных красных и оранжевых волн солнечного света.

Узнайте больше интересных фактов из викторины:

Кому задать вопрос?
Здесь были Здесь живут
Надежда
Москва
Отправляясь в путь, не думай, что останешься прежним
Алексей Котельников
Барнаул
Жизнь – это дорога!
Vasskydive
Одесса
еще участники, которые были Окленд
Карты
Топографические карты
Подробная карта Окленд
Интересные события

Камерный Слёт КСП Восточного Побережья  23 - 25 сентября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Слёт КСП на Восточном побережье проходит на природе, в Deerpark KOA Campground.

Посещение платное - по билетам. Билетов на входе нет, их нужно покупать заранее. С билетом вы сможете въехать в кемпинг, поставить палатку для ночлега, послушать концерты и другие мероприятия слета, пообщаться с друзьями.

На слёте запрещается игра на барабанах, тамтамах, тарелках, аккордеонах, баянах и прочих громких инструментах.

Фестиваль страусов  11 - 13 марта 2016 г.

Ежегодно в марте в г. Чандлер (Аризона, США) проходят страусиная ярмарка и страусиные бега.

Соревнование прыгающих лягушек  19 - 22 мая 2015 г.

Ежегодно с 1928 года (с перерывами на Великую Депрессию и Вторую Мировую Войну) в третью неделю мая в небольшом калифорнийском округе Калаверас собираются лучшие лягушки со всего мира, выдающие результаты прыжков за 6 метров (рекорд равен 6м 55 см). Это соревнование посвящено известному американскому писателю Марку Твену, чей литературный дебют 1865 года представлял собой рассказ "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса". Тренеры активно подбадривают и настраивают своих подопечных как перед прыжком, так и во время него.

еще события