Парк цветов "Кёкенхоф"

"Кёкенхоф" – некоронованная столица цветочного голландского царства, самый знаменитый парк в стране. Находится он между Амстердамом и Гаагой, в окрестностях небольшого городка Лиссе. Парк открыт для посетителей всего два месяца в году – с 20-х чисел марта по 20-е числа мая.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Амстердам-Схипхола на поезде, самолете, автобусе

На машине При подъезде к парку повсюду видны указатели маршрута на Keukenhof. Стоимость парковки у парка €6. из Амстердама: по трассе А4 в направлении Гааги (Den Haag), сверните на съезде 4 и следуйте указателю "N207-Lisse". из Утрехта: по трассе А2 до Амстердама, затем по А4 в напр...читать далее

Маршруты путешествий - Парк цветов "Кёкенхоф"

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Парк цветов "Кёкенхоф"

на фото: image033
19 января

По Шантарским островам. Лето 2005

фотографии(123), участники(7), рассказ, карта , 21 июля - 20 августа 2005 г.

В западной части сурового Охотского моря находится группа труднодоступных загадочных островов. Только на 1,5-2 месяца очищаются их прибрежные воды ото льда. Ещё в июле здесь плавают огромные айсберги, а уже в октябре выпадает снег, хотя находятся они на широте Москвы. Частые туманы на островах чередуются с редкими, но сильными штормами. На островах бесчисленное количество скал и кекуров, десятки водопадов низвергаются с обрывистых Шантарских берегов. Неповторимы реки и озера. Самое крупное из которых – озеро Большое с впадающей в него рекой Оленьей. Когда-то на Шантарах жили люди, сейчас же кроме работников метеостанции на островах никого нет. Зато в реках и озёрах обилие рыбы, по берегам бродят медведи, стоит гвалт от птичьих базаров, а в море плавают киты, касатки и огромное количество тюленей.

Показать на карте

В поисках Эболы. От Мыса до Водопада

Its truck - no bus! Пять с половиной тысяч километров по пяти странам юга черного континента. От Мыса до Водопада, через пустыни, горы и саванны.

Показать маршрут на карте

Сирия, Иордания НГ 2007

Путешествие на машине из Москвы до Акабы и обратно... с посещением достопримечательностей Сирии и Иордании.

Показать маршрут на карте

Сифон и Борода едут на Сунтар-Хаята

Давным давно, в далеком уже 2002 году, маленький мальчик прочитал в журнале о вертолетной экспедиции на реки Юдома и Урак. Тогда это казалось чем то несбыточным...

Перезимовать зиму на Цейлоне

Лучшее место для семейного отпуска на планете в феврале. Ребенок в саду еще долго рассказывал всем про сказочную Унаватуну (слова Цейлон и Шри-Ланка в голове не застревают, а Унаватуна - легко).

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Карты
Интересные события

Международный фестиваль рыжеволосых  1 - 4 сентября 2017 г.

на фото: RoodharigenDag2

Международные дни рыжеволосых собирают около 5000 человек с ярким цветом шевелюры. В программу входят многочисленные фотосессии, художественные выставки, ночные кинофильмы и пикники на открытом воздухе. Рыжие составляют менее 1 процента населения Земли и у них тоже есть свой особенный праздник!

Кубок Каннабиса  24 - 28 ноября 2013 г.

Со всего мира в Голландию, где легализована марихуана, съезжаются любители покурить травку и просто туристы, чтобы поглазеть на наркоманов. Публике предоставляется огромный выбор и разнообразие сортов дури, и по итогам фестиваля присуждается приз наилучшему сорту конопли. Как правило его выигрывает какой-то недавно выведенный сорт.

В 2015 году впервые за много лет не проводился.

Парад содомитов в Амстердаме  4 - 8 августа 2016 г.

на фото: X_43f79191[1]

Амстердамский гей-парад считается одним из самых успешных и признаных в мире. Помимо самого парада в центре города на площади Рембранта проходят концерты, спортивные соревнования, уличные гуляния. В 2008 году в параде участвовала лодка Правительства Нидерландов и мэрии Амстердама. В тот год гей-парад посмотрело около 500,000 тысяч зрителей.

еще события