[Fossa]

Вулкан Фосса

Английское название: Fossa
Один из еще относительно недавно действующих вулканов Италии, последнее извержение было в 1888—1890 году.

Вулкан находится на острове Вулькано, одном из Липарских островов, близ Сицилии. Этот островок - вулканического происхождения, на нем имеются еще несколько потухших вулканов, по кратерам которых можно походить.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Сант-Агата-ди-Милителло на поезде, самолете, автобусе

Между Эольскими островами (другое название архипелага Липари) и «большой землей» регулярно плавают паромы и быстроходные суда на воздушных крыльях. Первые доставят с большим комфортом, но займут и больше времени. Вторые позволят заметно сократить продолжительность морской прогулки...читать далее

Маршруты путешествий - Вулкан Фосса

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Фосса

на фото: "Маринка" и обе ступени водопада
5 июля

На байдарках к Карскому морю, р. Кара, Нгосавэйяха

Водный поход 3 к.с. по рекам Полярного Урала и Карскому морю в 2013 году. Дневник-отчет.

Показать на карте

Прекрасная Франция

В мае прошлого года мы совершили двухнедельную поездку на велосипедах по Франции. Очень хотелось посмотреть замки Луары, Бретань и Нормандию. Ехали вдвоем с мужем.. Накатали более 1200 км. Иногда подъезжали на поездах. С погодой очень повезло. Поэтому и впечатления от путешествия получились незабыва...

Показать маршрут на карте

Карское море – Ямал

Группа посетила предгорья и самую северную вершину Полярного Урала - Константинов Камень, побережье Карского моря, Байдарацкую губу, полуостров Ямал, Обскую губу, западное побережье Тазовского полуострова.

Показать маршрут на карте

Путешествие в долину Цум и треккинг вокруг Манаслу

Один из интереснейших треков в Непале вокруг "японского восьмитысячника" - Манаслу, и по удалённой долине Цум.

Показать маршрут на карте

Из Воркуты в Лабытнанги '2014

Пересечение Уральского хребта в его полярной части из Европы в Азию, с посещением Хадатинских озер. Пеше-водный.

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Фосса
Интересные события

Апельсиновая баталия  7 - 8 марта 2012 г.

на фото: Битва апельсинами 5

Апельсиновая баталия - битва, снаряды в которой - сочные апельсины. В этой итальянской области не бывает снега, но не беда! Можно вместо снежка запустить в кого-нибудь спелым апельсином. Местному цитрусовом безумию уже более 9 столетий истории. Легенда рассказывает, что подобным образом когда-то жители отстояли от несправедливого правосудия девушку, столкнувшую в свою первую брачную ночь с балкона нелюбимого вельможу, за которого ее насильно выдали. Нынче в небольшой городок для участия в апельсиновой битве съезжаются туристы со всего мира. Участники перед боем облачаются в средневековые костюмы и специальные "противоапельсиновые" шлемы.

Праздник Торроне  19 - 27 ноября 2016 г.

В историческом центре города вырастают многочисленные прилавки, где можно попробовать и приобрести знаменитое кремонское торроне (сладкий десерт) и его аналоги, привезенные сюда из других городов и стран. Проходят конкурсы рецептов торроне, разнообразные мероприятия и представления, по улицам города шествует костюмированная процессия, а заканчивается все грандиозным праздничным ужином.

Праздник Святого Николая Паломника  30 июля - 3 августа 2014 г.

Начиная с последней среды июля в Трани собирается много людей из окрестностей и иностранных туристов. Во время празднеств в честь святого Николая Паломника здесь проводятся многочисленные культурно-развлекательные мероприятия, среди которых различные спортивные состязания, пиротехнические представления, выступления духовых оркестров, марширующих по улицам города, и музыкальные концерты.

еще события