Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Казалинск
Треккинг "Три перевала" плюс треккинг "Базовый лагерь Эвереста" за 16 ходовых дней (из которых три дневки). Описание не только путешествия, но и ключевые советы по его организации.
Традиционный веселый весенний сплав-разминка по Южному Бугу, закончившийся автостопом до Одессы и возвращением домой через Харьков.
Транс-Урал дубль 4, 1585км водно-пешего туризма с рыбалкой и другими развлечениями - айсберги, подъем против течения, волоки по тундре, несметные тучи комаров, адская жара. И к чему приводит разгильдяйство и нарушение техники безопасности.
Бюджетный семейный отдых с детьми с целью "вкатки" - тренировки на беговых лыжах по Нерехтинским трассам в новогодний отпуск (каникулы). Впечатления, справочные сведения. Точки, треки.
Совместная экспедиция команды RATT и турагентства S7 tours отправляется в плавание через Гранд Каньон Тибета – ущелье, через которое прорывается, на пути у океану, великий Салуин.
Самый известный в Казахстане фестиваль авторской песни. Фест весьма небольшой (человек 500), дрова (немного) привозят организаторы, и раздают их совершенно бесплатно; местность вокруг степная, и диких дров практически нет. Питьевая вода привозится из Астаны машинами и имеется в избытке – хватает не только на приготовление еды и чая, но и для умывания. С наступлением темноты поляну освежают специально привезенные и вкопанные в землю городские фонари. Ночные посиделки у костра, т.н. «гитара по кругу», проходит под светом электрических фонарей. Такое впечатление, что сидишь на улице на газоне. И это в голой степи! Купаться можно в протекающей возле фестивальной поляны речке Ишим.В пятницу концерт проходит только вечером, в субботу идет с утра до середины ночи. Остаток ночи – песни у костра. В воскресенье в первой половине дня награждение и завершающий концерт, после которого люди очень быстро разъезжаются.
День города в Усть-Каменогорске - вторая суббота сентября.
Фестиваль авторской песни, проходит в горах в окрестностях Алма-Аты в Спортивном комплексе "SKALA" (по дороге в ущелье Алмарасан).Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в Уссурийске (Приморский край РФ).