Киренийские ворота / Girne Kapısı, Πύλη της Κερύνειας

Средневековые ворота (1567) в оборонительных стенах Никосии, построенные венецианцами. Как понятно из названия, через эти ворота шла дорога из Никосии в Кирению (нынешний Гирне).

Ворота находятся на турецкой части Никосии, в пределах старого города.
Точный адрес: координаты 35°10′53″N 33°21′42″E

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Киренийские ворота

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Киренийские ворота

на фото: Очко
26 февраля

ОБАНА в Гималаях 2013

фотографии(290), рассказ, карта , 8 - 24 марта 2013 г.

Команда спортсменов города Москвы и Томска - отправляется в Северо-Восточную Индию штат Аруначал Прадеш (Восточные Гималаи), Округ Курунг – Кумей, для исследования и прохождения (сплав) реки Курунг, правого притока реки Субансири.

Показать на карте

Через всю Россию

Путешествие по стране, или как приобрести японский автомобиль

Показать маршрут на карте

Затмение на Катунских белках

Этот рассказ посвящен не столько горному походу 3 к.с. по Катунскуому хребту Алтая, сколько впечатлениям, навеянным полным солнечным затмением сего года в том же месте в то же время.

Показать маршрут на карте

Автопутешествие "Вокруг Каспия"

Автомобиль - джип кроссовер «Hunday Tuccon» 2л. 2007г. Для начала поведаю о том, что в данное автопутешествие отправился со своей супругой Людмилой к дочери Ольге.

Показать маршрут на карте