Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Цзюйсянь
Калининградская область – самый-самый западный регион России. Что мы хотели открыть для себя в Янтарном крае? Во-первых, проехав по территории бывшей Восточной Пруссии, узнать интереснейшую историю края и приблизиться к пониманию его судьбы. Во-вторых, найти в восточной части области то, о чем еще никто не знает. В-третьих, просто отдохнуть, покататься с ветерком на байке, искупаться в Балтийском море и найти солнечный камень. Из этих планов и желаний получилось незабываемое и очень интересное путешествие. Итак, 12 августа мы погрузились в желто-синий поезд с фирменным названием «Янтарь» и отправились в Калининград.
Автомобиль JEEP Wrangler Unlimited с экипажем из двух человек, проедет через Европу и всю Африку с целью попасть на шестой континент планеты. Cлушайте рассказ о пресс-конференции перед этой экспедицией и следите за ее этапами.
Новогодняя поездка на одном автомобиле с двумя младенцами вдоль Мраморного, Эгейского и Средиземного моря. Возвращение обратно в Стамбул мимо мистической Коньи и волшебной Каппадокии.
С детства была мечта: побывать на Байкале. Годы шли, а желание просто постоять на великом озере с палатками переросло в желание добраться туда автостопом с однодневной прогулкой в каждом городе, расположенном на трассе Москва - Иркутск: Казань, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск.
Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.
Начинается все действие с выставления большой танки Будды в монастырях Дрэпунг и Сэра. Потом идут театральные выступления, соостязания яков и наездников на них, и, конечно, дегустация кислого молока яков. В этот день заканчивается пост у тибетских монахов. Все лето, например, они боялись покидать свои кельи, дабы случайно не раздавить какое-нибудь летнее насекомое. И вот в конце лета монахи выходят из монастырей на улицы, где их ждут обычные тибетцы с накрытыми столами, главным угощением на которых является кислое молоко.
Каждый апрель в китайский город Вэйфань со всего мира съезжаются любители воздушных змеев, бережно храня свои легкие и грациозные детища. Зрелище открытия да и всего фестиваля - завораживающее, а среди участников проводится конкурс за звание "Короля бумажного змея".
Мероприятие проходит ежегодно с 1982 года. Начинается, когда раскрываются бутоны пионов. Лоян - одна из древних столиц Китая, а в наши дни каждый апрель это пионовая столица Поднебесной.Вход - 40-55 юаней (в зависимости от даты посещения).