Поселок Рахмановские Ключи

Бальнеологический курорт, родоновые источники, Казахстан, Алтай

Как доехать до Тюнгура на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Поселок Рахмановские Ключи
на фото: DSC01529
27 марта

Россия - Казахстан - транзит (Белуха, восхождение с юга)

фотографии(105), участники(7), рассказ, карта , 20 июля - 12 августа 2006 г.

С. Красный Партизан - с. Солонешное - п. Усть-Кан - п. Усть-Кокса - п. Мараловодка - автотранспорт 413 км р. Катунь - р. Пологая - пер.1754 м - р. Бирюкса(перепр.) - р. Михайловка - пер. 2350 м н/к - пер. Чарышский Северный (1Б, 2450 м) - ист. р. Озёрная Бирюкса - пер. 2300 м., н/к +в. 2783 м (1Б, восх.,рад.) - пер. Максиха (2А, 2350 м) - в. Быструхинский Шпиль (1Б. 2577 м восх.) - р.Быструха - пер. Аврора (2А, 2430 м) - пер. Орлиный (1Б, 2400 м) - р. Татарка - пер. 2000 м - р. Тихая - р. Катунь - р. Верхний Кураган - пер. Кони-Айры (2А, 3125 м) - пер. Капчальский средний (2Б, 3000 м) - р. Катунь - лед. Геблера - пер. Белухинский (2Б, 4400 м) - лед. Геблера

Показать на карте

Памирский тракт 2013

Основная цель маршрута - прохождение Памирского тракта , высочайшей автодороги на территории бывшего СССР .

Показать маршрут на карте

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Рахмановские Ключи

Культурный активный отдых в Калининградской области

Как культурно недорого активно отдохнуть на Балтийском море, в Калининграде и области, охватив наибольшее количество достопримечательностей за неполную неделю. Самые понравившиеся места, впечатления, справочная информация.

Показать маршрут на карте

Ачибах. Поисковая экспедиция

Поисковая экспедиция на плато Ачибах, забытое спелеологами на добрых 20 лет

Показать маршрут на карте

По Абхазии на Авелосипеде

От Псоу до Ткуарчала с заездом на озеро Амткел и храм Бедиа. Кстати, в Абхазии все иностранные слова имеют артикль А, как например Аспорт, Авокзал, Амагазын, Авелосипед:)

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Астана  24 - 26 июля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Самый известный в Казахстане фестиваль авторской песни.

Фест весьма небольшой (человек 500), дрова (немного) привозят организаторы, и раздают их совершенно бесплатно; местность вокруг степная, и диких дров практически нет. Питьевая вода привозится из Астаны машинами и имеется в избытке – хватает не только на приготовление еды и чая, но и для умывания. С наступлением темноты поляну освежают специально привезенные и вкопанные в землю городские фонари.

Ночные посиделки у костра, т.н. «гитара по кругу», проходит под светом электрических фонарей. Такое впечатление, что сидишь на улице на газоне. И это в голой степи! Купаться можно в протекающей возле фестивальной поляны речке Ишим.

В пятницу концерт проходит только вечером, в субботу идет с утра до середины ночи. Остаток ночи – песни у костра. В воскресенье в первой половине дня награждение и завершающий концерт, после которого люди очень быстро разъезжаются.

Усть-Каменогорск - день города  13 сентября 2014 г.

День города в Усть-Каменогорске - вторая суббота сентября.

Зимний аккорд  20 - 22 февраля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни, проходит в горах в окрестностях Алма-Аты в Спортивном комплексе "SKALA" (по дороге в ущелье Алмарасан).

Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в Уссурийске (Приморский край РФ).

еще события