Город Уштобе


Как доехать до Уштобе на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Город Уштобе

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Уштобе

на фото: Вершины Центрального Тянь-Шаня от озера Тузколь
17 мая

Вокруг Алматы в поисках чудес

фотографии(65), рассказ , 13 - 18 августа 2018 г.

Кольцевой маршрут в пределах Алматинской области, выполненный двумя внедорожниками и двумя мотоциклами (не до конца). Выезжали из Алматы на восток, возвращались с севера. 4 перевала (не считая асфальтовые), местами экстремальная езда. Продолжительность - 6 дней, длина ок. 1220км, включая заезд в Талды-Курган.

Показать на карте

Экскурсия к озеру Кольсай и трип к "деревьям в озере"- Каинды

Поездка получилась весьма спонтанной, автомобили подготовить не успели, поэтому арендовали автобус Дорога заняла около 6 часов, выезд вечерний - добрались рано утром

Ice & Sand

Автомобиль JEEP Wrangler Unlimited с экипажем из двух человек, проедет через Европу и всю Африку с целью попасть на шестой континент планеты. Cлушайте рассказ о пресс-конференции перед этой экспедицией и следите за ее этапами.

Показать маршрут на карте

Экспедиция в Иран. Осень 2006

Красивые и интересные пещеры в совокупности с интереснейшей культурой и природой древней Персии. В прошлой экспедиции нами были разведаны три интересных района - высокогорное плато Парау (3100 м н.у.м), район Али-Садр и соляные пещеры острова Кешм (Индийский океан). Руководитель Юрий Евдокимов.

Показать маршрут на карте

Видите машину? Это - Чуйский тракт!

6003 км, 2 недели от Алматы до Алматы. Цель - Чуйский тракт и окружающие районы: верховья Катуни, каньон реки Чулышман, южный берег Телецкого озера, Курайская степь, Чуйская степь и т.п. Пара-тройка слегка экстремальных кусков. Ехали одной машиной (очевидная глупость, но очень уж хотелось).

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Карты
Топографические карты Подробная карта Уштобе
Интересные события

Астана  24 - 26 июля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Самый известный в Казахстане фестиваль авторской песни.

Фест весьма небольшой (человек 500), дрова (немного) привозят организаторы, и раздают их совершенно бесплатно; местность вокруг степная, и диких дров практически нет. Питьевая вода привозится из Астаны машинами и имеется в избытке – хватает не только на приготовление еды и чая, но и для умывания. С наступлением темноты поляну освежают специально привезенные и вкопанные в землю городские фонари.

Ночные посиделки у костра, т.н. «гитара по кругу», проходит под светом электрических фонарей. Такое впечатление, что сидишь на улице на газоне. И это в голой степи! Купаться можно в протекающей возле фестивальной поляны речке Ишим.

В пятницу концерт проходит только вечером, в субботу идет с утра до середины ночи. Остаток ночи – песни у костра. В воскресенье в первой половине дня награждение и завершающий концерт, после которого люди очень быстро разъезжаются.

Усть-Каменогорск - день города  13 сентября 2014 г.

День города в Усть-Каменогорске - вторая суббота сентября.

Зимний аккорд  20 - 22 февраля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни, проходит в горах в окрестностях Алма-Аты в Спортивном комплексе "SKALA" (по дороге в ущелье Алмарасан).

Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в Уссурийске (Приморский край РФ).

еще события