Музей-заповедник Павловск

Дворцово-парковый ансамбль конца XVIII - начала XIX веков, расположенный в городе Павловске, современном пригороде Санкт-Петербурга. Ядро дворцово-паркового комплекса - Павловский дворец, который являлся летней резиденцией Павла I.

Ко дворцу примыкает парк площадью около 600 га, по обоим берегам реки Славянки, что делает его одним из крупнейших пейзажных парков в Европе. Дворец и парк строились на протяжении полусотни лет тремя поколениями архитекторов и оформителей: Чарлзом Камероном, Винченцо Бренна, Джакомо Кваренги, Андреем Воронихиным, Карло Росси.
Точный адрес: Садовая ул., д. 20, п. Павловск, г. Санкт-Петербург, Россия, 196621

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Музей-заповедник Павловск

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Музей-заповедник Павловск

на фото: 3000 (330)
2 октября

Страна огня и льда - Исландия 2007

фотографии(69), участники(2), рассказ, карта , 23 августа - 7 сентября 2007 г.

Маршрут 3500 км на машине. Малоизвестные достопримечательности на каждом шагу. Исландия - одна сплошная достопримечательность.

Показать на карте

На "рыбалку" с Урала в Норвегию

Маршрут позволил познакомиться с замечательными странами, взглянуть на бережно сохраняемую природу Скандинавии, прикоснуться к историческим и культурным памятникам одного из интереснейших уголков европейской цивилизации.

Показать маршрут на карте

Алтай, Укок 2013. Внедорожный подход

Удивительное по красоте место на нашей планете- это одно из не многих мест, в которых побывав хоть раз, будет тянуть туда снова и снова. Горный Алтай-территория покоя Укок! Ссылка на видео http://video.yandex.ru/users/capitan71/view/5/

Показать маршрут на карте

Непризнанные страны

Посетивший шесть непризнанных государств путешественник Сергей Новиков расскажет о поездках по этим регионам, как о способе познать параллельную реальность. Вы узнаете как правильно путешествовать и вести себя в Косово, Приднестровье, Нагорном Карабахе, Сомалиленде и других подобных местах. В маршру...

Затмение на Катунских белках

Этот рассказ посвящен не столько горному походу 3 к.с. по Катунскуому хребту Алтая, сколько впечатлениям, навеянным полным солнечным затмением сего года в том же месте в то же время.

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Новак Анатолий
Москва
Настоящая жизнь начинается во время путешествия и с окончани...
Vladislav Vasiliev
Санкт-Петербург
Если не я, то кто?
Библиотека Поселок-Светлый
Светлый
Путешествие-окно в мир
еще участники, которые были Музей-заповедник Павловск