Художественная галерея и музей Келвингроув

Самый посещаемый музей Шотландии. Здесь вы увидите работы таких художников как - Рембрандта, Рубенса, Боттичелли, Тициана, Дега, Моне, Пикассо, Дали, Ван Гога, Писсарро, Россетти.
Точный адрес: Argyle St.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Художественная галерея и музей Келвингроув

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Художественная галерея и музей Келвингроув

на фото: 3000 (330)
2 октября

Страна огня и льда - Исландия 2007

фотографии(69), участники(2), рассказ, карта , 23 августа - 7 сентября 2007 г.

Маршрут 3500 км на машине. Малоизвестные достопримечательности на каждом шагу. Исландия - одна сплошная достопримечательность.

Показать на карте

Через всю Россию

Путешествие по стране, или как приобрести японский автомобиль

Показать маршрут на карте

930 км лета

За основу маршрута взят трек велопохода 4-й категории сложности велоклуба "Муссон"

Показать маршрут на карте

Северная байкальская кругосветка

Команда из Тольятти завершила второй, заключительный этап "кругосветки" на байдарках вокруг Байкала (610 км).

Показать маршрут на карте

По Европе на «Оке»

Путешествия по Европе на автомобиле Ока от Санкт-Петербурга до Гибралтарского пролива

Показать маршрут на карте


Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 октября 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  2 сентября 2017 г.

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  21 мая 2016 г.

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события