Из Москвы до Тарусы ходит два раза в день прямой автобус, в пути 2,5 ч. Из Калуги до Тарусы – 5-7 автобусных рейсов в день, в пути 1 ч 40 мин.
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Краеведческий музей
Памятники Марине Цветаевой, Белле Ахмадулиной и Константину Паустовскому. Музей семьи Цветаевых. Старое кладбище: могила Ариадны Эфрон. Мемориальная квартира Марины Цветаевой. Памятник Марине Цветаевой. Выставки "Волшебный фонарь", "Разлука", «Та гора была – миры!», «О себе – о вечном». Ваганьковское кладбище. Могилы Мейн – Цветаевых – Трухачевых.
Ознакомительно-экскурсионная поездка в выходные дни.
В планах за полгода прокатиться по Аргентине, Боливии, Перу, Колумбии, Венесуэле, а возможно Чили и Бразилии. Временные рамки заданы жёстко, т.к. обратно на родину билет уже куплен из Каракаса. На карте синим - велосипед, красным - на авто.
Простой горный поход по Северо-Чуйскому хребту.
Попробую изложить в письменном виде свои радостные волнения, страхи, восторги, радости, отчасти удовлетворенное природное любопытство от увиденного-прослушанного-пройденного-проезжанного по прекрасной стране Венесуэле и по небольшой части не менее прекрасной страны Колумбии.