   
Исландия, Август 2007
Автотуризм
Маршрут 3500 км на машине. Малоизвестные достопримечательности на каждом шагу. Исландия - одна сплошная достопримечательность.
|
|
  
Исландия, Июль 2013
Спортивный туризм
Короткая версия рассказа в паре слов:
Мы в восторге!!!
|
|
 
Исландия, Август 2017
Пешеходный туризм
Путешествие в удивительную страну
|
|
 
Исландия, Июль 2015
Самостоятельная поездка
По Исландии путешествовал самостоятельно (15 дней), ночевал исключительно в кемпингах в своей палатке. Перемещался на туристических рейсовых автобусах компании Reykjavik Excursions (Iceland On Your Own) (https://www.re.is/iceland-on-your-own), маршруты которых проложены к основным достопримечательностям Исландии. Автобусы эти делали остановки для просмотра мест интереса, встречающихся по ходу следования. Единственный тур, который решил взять – китовое сафари с посещением птичьего базара в Хусавике.
После трипа по Исландии на несколько дней задержался в Стокгольме и в Санкт-Петербурге, поскольку они являлись транзитными точками при авиаперелёте (в Алматы).
Исландия и Швеция являются одними из самых дорогих стран для путешествия, поэтому приходилось экономить.
|
|
 
Исландия, Июль 2014
Велотуризм
Велопутешествие по юго-восточной части Исландии в июле-августе 2014 г.
|
|
 
Исландия, Июль 2013
Автостоп
Путешествие по Исландии автостопом
|
|
 
Исландия, Июнь 2013
Автотуризм
11-дневная автопрогулка по Исландии летом 2013 года
|
|
 
Гренландия, Июль 2012
Самостоятельная поездка
Пенза – Москва – Oslo - Keflavik – Reykjavik – Narsarsuaq – Nuuk – Ilulissat – Kangerlussuaq - Copenhagen – Рига – Москва – Рузаевка – Пенза.
|
|
 
Исландия, Июль 2011
Велотуризм
Велопутешествие по Исландии. 1601 км. 21 день.
|
|
 
Исландия, Август 2008
Автотуризм
2800-км по Исландии. От Рейкьявика по побережью по часовой стрелке до Акюрейри (3/4 острова примерно). Оттуда сквозь центральные районы обратно.
|
|