Аладаглар, Апрель 2005
Спортивный туризм
Аладаглар. Центральная Анатолия. Новичкоый поход. Первопрохождение 3-х перевалов в Северной части. Составление описания еще одного. Долгий поиск пятого перевала. Много снега, моря, пещерных городов и кока-колы.
|
|
   
Грузия, Июнь 2010
Спортивный туризм
За одну поездку восхождение на Две Большие Горы.
|
|
   
Йемен, Октябрь 2002
Спелеология
Археологическая спелеоэкспедиция на труднодоступный остров в Индийском океане. Экспедиция была Наумкиным В.В. из Института Востоковедения для раскопок на острове и исследования пещерных храмов острова. В экспедиции принимали участие четыре человека из Москвы: Виталий Вячеславович Наумкин( проф. института Востоковедения ), проф. Седов( археолог ), Ромазан Дауров(лингвист и кажется депутат) и я(cпелеолог - консультант по пещерным вопросам)
|
|
  
Турция, Декабрь 2013
Автотуризм
Новогодняя поездка на одном автомобиле с двумя младенцами вдоль Мраморного, Эгейского и Средиземного моря. Возвращение обратно в Стамбул мимо мистической Коньи и волшебной Каппадокии.
|
|
  
Северная Македония, Сентябрь 2012
Самостоятельная поездка
Поездка по безвизовым странам бывшей Югославии. Передвижение на общественном транспорте, автостопом и пешком. Проживание в палатке и съем комнат. Питание на горелке. Срок: 17 дней. Бюджет: 250 долларов билеты Краснодар-Стамбул-Скопье и 300 евро на все остальное.
|
|
  
Турция, Май 2010
Самостоятельная поездка
Краткий рассказ об очередной майской поездке в Турцию, включающей осмотр интересных мест, краткий горный поход и отдых на море.
|
|
  
Сирия, Сентябрь 2001
Автостоп
Автостопом от Москвы в Сирию.
|
|
  
Африка, Май 1991
Велотуризм
Известный путешественник, художник и просто человек Вадим Кетов расскажет о своем уникальном маршруте путешествия, обогнувшем контуры мировых континентов. Его длительность 21 год, а протяженность 167000 километров. К этому маршруту прилагается фото-аудио рассказ.
|
|
  
Азия, Январь 1271
Спортивный туризм
Путешествие 1271 - 1295 гг. Марко Поло. Несмотря на некоторые сомнения в достоверности фактов, изложенных здесь, с самого момента появления описания этого путешествия и до нынешнего времени она служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков. Например Колумб пытался найти Индию, руководствуясь этой книгой, в которой он лично оставил множество пометок.
|
|
 
Турция, Март 2018
Самостоятельная поездка
Путевые заметки, как посмотреть достопримечательности Турции самостоятельно.
|
|