  
Грузия, Июль 2014
Автотуризм
Лето… Запорожец… Нет, четыре Запорожца(?)… Семь-восемь человек(?)… Горы… ГРУЗИЯ!
Поездка в Тулу прошлым летом показала, что на Запорожцах путешествовать можно, а самое главное нужно. Поэтому летом 2014 твёрдое намерение поехать куда-подальше, а именно туда обрело свою плоть!
|
|
  
Псковская, Июль 2008
Велотуризм
Пользуясь близостью Псковской области, на выходные дни скатались по отличному маршруту. Насыщенность природными и историческими достопримечательностями на таком небольшом маршруте оказалась просто огромна!
Крепости, древние и современные церкви, кресты, холмы, родники, водопады, история и предания...
|
|
 
Псков, Июль 2025
Самостоятельная поездка
Десять объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Окольный город. Плоская и Высокая башни. Водобежные решетки. Псковский Кром. Варлаамовский угол и Варлаамовская башня. Званица. Храм Варлаама Хутынского. «Псковское ожерелье». Ольгинская набережная, Ольгин крест и Ольгинская часовня. Довмонтов город. Псковские Помпеи. Вечевая площадь. Троицкий собор, самый высокий иконостас в России. Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, фрески 12-го века. Памятник Савве Ямщикову. Покровский угол. Церковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома. Стефан Баторий – злой гений Пскова. Видение старца Дорофея. Уличанские и кончанские храмы. Медный барс. Церковь Иоакима и Анны. Церковь Георгия со Взвоза. Первая мужская гимназия. Юрий Павлович Спегальский, восстановивший Псков. Храм Успения с Полонища. Палаты купца Меншикова. Дом купца Курбатова. Церковь Василия на Горке. Памятник псковскому Скобарю. Полтора капитана.
|
|
 
Псковская, Июнь 2022
Самостоятельная поездка
Реки Великая, Аллоля, Ловать, Синяя, Судома, Исса, Шесть, Лжа, Утроя
|
|
 
Псковская, Сентябрь 2017
Самостоятельная поездка
На прокатных велосипедах Псков, Изборск, Выбуты
|
|
 
Псковская, Июнь 2014
Велотуризм
Небольшой, но крайне насыщенный интересностями поход.
|
|
 
Эстония, Май 2013
Спортивный туризм
Велопоход по Эстонии и Псковской области на майских праздниках
|
|
 
Кольский, Июнь 2012
Мототуризм
Поездка на Кольский полуостров для посещения Лавозерских тундр и Сейдозера. Развернутый отчет можно прочитать в журнале Seregaaa.livejournal.com
|
|
 
Псковская, Апрель 2010
Спортивный туризм
Прекрасный маршрут для поездки с детьми и семейного отдыха, даже если очень мало времени. В Порхове старинная крепость, по которой могут полазать дети и чудная Никольская церковь. В Пскове нужно заночевать в гостинице Ольгинская с видом на реку и Кремль, а утром прогуляться, после чего съездить в Печоры. Дети будут полны впечатлений и забудут об усталости (даже нытики).
|
|
 
Россия, Июнь 1972
Велотуризм
Вдвоем, на спортивных велосипедах, мы с другом описали своеобразную "восьмерку" по республикам Прибалтики. А стартовали в России и закончили маршрут в России.
|
|