Безвизовые страны на карте Мира

Mirbezviz

Многие люди предпочитают ездить в те страны, где нет проблем с получением визы. Чтобы сразу сориентироваться, какой режим въезда для граждан в любую из стран мира, мы создали интерактивную карту мира с информацией о визах 

 И что особенно интересно: мы интегрировали визовую информацию в нашу систему поиска маршрутов на всех видах транспорта. Теперь, если вы планируете маршрут из Урюпинска в Мехико через Нью-Йорк, то сайт не только даст информацию информацию о расписаниях и стоимости поездки, но и предупредит о необходимости американской транзитной визы для осуществления такого полета.
 
В итоге собрана целая энциклопедия визовой информации по разным странам мира для граждан России, Украины, Беларуси и Казахстана. 
Подробнее о визах читайте далее:
 
Разными цветами на визовой карте Мира обозначены страны, куда нужна виза, страны Шенгенской зоны, страны, где виза оформляется на границе, и безвизовые страны. Если кликнуть мышкой в любую страну на карте, то откроется окно, в котором отображается текстовая информация о режиме въезда в эту страну.

И кликнув на страну теперь можно зайти на главную страничку страны, и на ней будет краткая информация о визовых правилах для граждан разных стран - нужно ли в эту страну получать визу на границе или только в посольстве, или она получается в интернете. Для стран, куда виза не требуется, указывается, на какой срок туда можно въехать без визы. Нажав на гиперссылку "все правила въезда в: (название страны)" можно прочитать информацию о правилах въезда в страну и пребывания в ней уже подробнее: 

- где конкретно получается виза,

- сколько она стоит,

- требуются ли дополнительные документы, кроме анкеты и фотографии (медстраховка, справка с места работы, выписка из банковского счета и т.п.),

- нужна ли в стране регистрация в полиции для иностранцев,

- есть ли особые таможенные правила, которые обязательно нужно знать иностранцу (напр., в ряд арабских стран полностью запрещено ввозить спиртное, а в ЕС - мясные и молочные продукты), 

- есть ли зоны, закрытые для посещения иностранцами (напр., города Мекка и Медина в Саудовской Аравии).

Вся визовая информация на сайте "Маршруты" дается для граждан 4 стран - России (подробнее всего), также Украины, Беларуси, Казахстана.

Рассмотрим теперь пользование визовой информацией на примере Германии.

http://www.marshruty.ru/Places/Place.aspx?PlaceID=52d63f4e-e1c3-48e3-a78d-9506dcafbfdc&mode=place

Сразу на главной странице можно увидеть раздел "Визы и правила въезда в: Германию":

* гражданам России нужна шенгенская виза

* гражданам Беларуси нужна шенгенская виза

* гражданам Украины нужна шенгенская виза

* гражданам Казахстана нужна шенгенская виза

Тут же дается немного дополнительной информации:

"Требуется шенгенская виза, её стоимость - 35 евро. Максимальный срок пребывания в Шенгенской зоне - 90 дней в течение полугода".

Далее жмем "все правила въезда в: Германия" и видим:

- граждане каких стран могут въехать в Германию без визы

- какой срок пребывания в стране и цена визы (эта информация дублирует ту, что указана на главной странице, посвященной ФРГ)

- документы, необходимые для получения визы (в данном случае шенгена)

- таможенные правила Европейского Союза

Кроме этого, на сайте имеется вся информация, необходимая авиа-путешественникам. Нередко при покупке билетов оказывается, что прямого перелета из родного города (страны) в нужную вам нет, и билет берется с пересадкой в другой стране. При этом далеко не все знают, что правила авиа-транзита в разных странах (и даже в разных аэропортах одной страны) различаются.

Так, в тексте про Германию указано, что  круглосуточный авиа-транзит (но сроком не более 24 часов) возможен  в аэропортах Франкфурта и Мюнхена, а вот в Гамбурге, например, он доступен только между 04:30 и 23:30, Кельне - между 04:30 и 23:00, Дюссельдорфе - между 06:00 и 21:00 и так далее.

Есть страны, в которых и вовсе нет авиа-транзита, самая известная из них - США. Если вы захотите купить билет из Москвы в Мехико с промежуточной посадкой в США, то сделать вы это сможете, а вот зарегистрироваться на рейс - уже нет, без американской визы вас попросту не посадят на борт - в аэропортах США нет транзитных зон.

Информация об авиа-транзите указана в визовом разделе по каждой стране (жмем "все правила въезда в: (название страны)"), также вы сможете получить информацию о возможности авиа-транзита без визы прямо во время поиска авиабилетов на сайте "Маршруты". Например, выбираете полет из Москвы в Мехико, и сайт вам выдает информацию не только о прибытии и отправлении рейсов, но и предупреждает о необходимости американской транзитной визы для осуществления такого полета. Кликнув мышкой, можно войти в описанный выше визовый раздел и почитать американские требования к получению виз и въезду в страну.

http://transport.marshruty.ru/Transports/Timetable.aspx?s=1&StartID=65537&FinishID=65748&ViaID=67578&ttypes=1&cr=2

 
 
 
Опубликовано 27.02.2014