Это был традиционный ежегодный маршрут с племянником Александром. Съездить во Владимир предложил он. Так как он живет в Москве, а я в Домодедово, то мое путешествие началось 5.07 – ближе к вечеру поехал к нему. Остаток вечера посвятили сборам и посиделкам за столом. На сон осталось часа 4.
Стартовали в 6.00. Была суббота и движение по Москве было вялым, но уже по выезде за МКАД вереница дачников заметно увеличилась иногда превращаясь в длинные пробки.
Но что нам пробки. Катилось очень хорошо. Дорога прекрасная, без подъемов, ветер не мешал. Большие остановки только на перекус и пообедали в кафе.
Во Владимир приехали к 18.00. Заехали в магазин и к тетушке в гости. Шурик установил личный рекорд – 190 км за день. С тетушкой засиделся до поздна. Утром проснулся первым. Попил кофейку, а там и тетя Галя встала, стала завтрак готовить. В предварительных планах было съездить в Боголюбово - посмотреть церковь Покрова на Нерли, дальше по самочувствию, может быть и в Суздаль. Но Шурик сказал, что выложился накануне по полной и вряд ли сможет нормально покататься даже по городу. Но по городу все таки поехали, тем более к обеду надо было посетить и дядьку, что мы и сделали.
Возвращались к тетушке после солидного ливня. Приехали мокрые с головы до ног.
На следующее утро проводил Сашу на вокзал, посадил на электричку, а сам направился в сторону Гуся Хрустального.
До поворота на Гусь дорога была хорошая, но потом качество значительно ухудшилось. Заночевал на берегу озера Белого. Природа сказка.
Завершающий день начался кисло – сразу после старта пошел дождь, который то усиливался, то уменьшался, но не прекращался. И судя по состоянию неба прекращаться и не собирался. Проехать надо было 200 км. В таких условиях такой кусок еще не проезжал, но ночевать в сырости тоже не хотелось, поэтому пришлось работать. Большая остановка только на обед в кафе. К счастью часам к 15.00 дождь прекратился и даже выглянуло солнце. Почти перед домом, в Белых столбах, накрыл ливень – короткий, минут 10, но столько воды вылило, что по дороге она просто рекой текла. Самое главное что доехал.
Весь маршрут уложился в 630 км.