Нитка мартшрута и график движения
16.07.11 (1 день)
г. Оленегорск - п. Ревда - Рудник Карнасурт - пер. Эльморайок - исток р. Поденуай
17.07.11(2 день)
исток р. Поденуай - г. Эльморайок - оз. Сейдозеро
18.07.11 (3 день)
оз. Сейдозеро - Избы Саррьлухткинд - брод р. Сейдяврйок
19.07.11 (4 день)
Исток р.Сейдяврйока, запланированная дневка
20.07.11 (5 день)
Исток р Сейдяврйока - зал.Цетчецаб - р. Бухта - г. Нинчурт - перевал рядом с ущельем Ферсмана - г.Энгпорр - оз. Райявр
21.07.11 (6 день)
оз. Райявр, вынужденная дневка (первый запасной день, плотный туман)
22.07.11 (7 день)
оз. Райявр - г.Энгпорр - пер. Чивруай-Ладе - г. Моннепах - пер. Куфтуай (переход выполнен в плотном тумане)
23.07.11 (8 день)
пер. Куфтуай - пер. Сев. Тавайок - р.Тавайок (переход выполнен в плотном тумане)
24.07.11 (9день)
р. Тавайок - разобранная жд - заброшенный склад - Окуневские озера
25.07.11 (10 день)
Окуневские озера - р. Сура - песчаная коса - м.Литт - брод в заливе Чудалухт - брод р. Кальйок
26.07.11 (11 день)
р. Кальйок, запланированная Дневка
27.07.11 (12 день)
р. Кальйок - брод - брод - г.Ньюряврпахк - мыс Ньюрнег - оз. Нижний Ньюръявр
28.07.11 (13 день)
оз. Нижний Ньюръявр - брод ручья из оз.Пасьявр - берег залива Тульилухт - брод р.Мальвайтайок - р. Тульйок - Слияние Касканюньйока и Тульойка
29.07.11 (14 день)
Слияние Касканюньйока и Тульойка, незапланированная дневка (второй запасной день, отдых)
30.07.11 (15 день)
Слияние Касканюньйока и Тульойка - двойной брод Тульока - исток Тульока
31.07.11 (16 день)
Исток р. Тульойк-пер. Ворткеуайв - Кировский рудник - Кировск - база МГУ
01.08.11 (17 день)
база МГУ, незапланированная дневка (третий запасной день, отдых)
02.08.11 (18 день)
База МГУ - Апатиты
Итого: 195 км маршрута за 17 дней, 3 из которых дневки. Примерно 28 км пути (2 дня) пройдены в плотном тумане. Съедено около 18 кг еды. Общий вес рюкзаков в начале пути 40 и 30 +- кг.