Интенсивная экскурсия.
День первый
В тверской глубинке.
В тверской глубинке. Ищем брод.
Так получилось, что две девочки из нашей семьи не бывали в Карелии. У нас совпадали желания, но сроки отпусков - всего на неделю. Составил маршрут так, чтобы максимально показать детям разнообразие этого края.
Стартовали, как всегда на север, с дачи 31-го июля. Следуя твердой внутренней установке не ездить, по возможности, знакомыми дорогами, выбрал маршрут вдоль канала через Дубну, Кимры, Горицы, Бежецк, Устюжну и далее на Лодейное Поле.
Залитый в КПК "Навител" исправно проложил кратчайший маршрут с учетом в т.ч. грунтовых дорог, что ему было позволено, и исправно вел по МО, но после Гориц "поплыл" и заплутал. Карта тверской глуши в нем оказалась неточна, и на время от его услуг пришлось отказаться. Вспомнили доGPSовскую молодость: брали "языков", включали интуицию, ломились наугад,(даже вброд где-то умудрились проехать), сделали изрядный крюк, в общем, поблукали в свое удовольствие (девочкам было в новинку, но молчали, штурману-то не привыкать), и в конце концов выбрались к Бежецку. Дальше у навигатора пробудилась совесть, и все пошло нормально.
На ночевку свернули с объездной вокруг Пикалево дороги к видимым на карте Шибковским озерам. Вокруг бОльшего из них было полно людей (выходные, блин), вернулись к меньшему и заняли единственное "стояночное" место. Было уже темно, несмотря на почти еще белые ночи - сказались плутни в тверской глуши.
И тут я сам себя удивил! Думал - упаду в объятья к Морфею даже без ужина, но, приняв из последних сил, вдруг воспрял и куролесил, как потом выяснилось, до 6-ти утра. Вот как сказывается присутствие молодых девушек и такого же заводного друга! Неплохой получился пикничок!
Белая ночь на Шибковском озере.
|
1-я ночевка до утра.
|
Рассвет там же.
|
1 августа.
Последствия были печальны: встал поздно, в далеко не лучшей форме, мучимый жаждой и угрызениями, а впереди куча постов ДПС! Но обошлось. Правда дневной пробег получился совсем небольшим. Не дотянул до самой Карелии, только до пос.Инема, свернул вправо к Янгерскому оз. и выпал в осадок. Картина, правда, уже совершенно карельская, чудесное озеро, полно мест для стоянок и удивительно чисто.
До границы не дотянули, но вид абсолютно карельский.
|
Мужской совет.
|
Рассвет. Вид из спальни.
|
2августа
Штурман под прикрытием.
Ладога.
Ладога.
Наконец-то въехали в Карелию! Объехав Олонец, сразу свернул на Нурмолицы - не показать девочкам Ладогу нельзя! Приключения начались почти сразу - поворот в Сяндебе на Тулоксу за дорогу не принял. Она такой и оказалась: еле заметная в траве колея, по ней уже 100 лет не ездят, побоялись (девушки, конечно), но выбрались в Тулоксу и при 1-й возможности свернули к Ладоге. Через тернии же интересней.
Живописное место, явно посещаемое, но, удивительно, на всем берегу от горизонта до горизонта никого! Искупались, перекусили, застряли в коварном рыхлом песке, вылезли и выбрались обратно на асфальт.
Далее по чудесной (не в смысле качества покрытия, а в смысле видов из окон) дороге едем на Питкяранту. Асфальт кончился. По типичному для глубинной Карелии грейдеру, очень пыльному (вот где был бы рад дождю) проезжаем Суоярви и катим, любуясь видами, в Поросозеро.
К Леонтьевым (местным знакомым) такой толпой заезжать не стали, чтоб не напугать, не переезжая Суны, свернули влево и добрались до конечной точки сегодняшнего пробега - озера Вехкарви.
Знакомство с Вехкарви.
|
Рассветы легче удаются из спальни...
|
Озеро Вехкарви.
|
Дневка
Наше стойбище.
Как он не прятался...
Озеро Вехкарви.
Служенье кулинарных муз не терпит суеты.
Трудный выбор.
Пора подумать о взрослой жизни.
Процесс жизнеобеспечения.
Озеро Вехкарви.
Русалочки
3-е августа.
Устроили дневку. Наконец-то половили рыбу, купались, катались на лодке и бездельничали. Клев был не по-карельски вялый из-за жары и постоянных перемен в погоде, но на уху хватило
|
|
4 августа
Утренний макияж.
А была дорога...
А был мост...
Зато ягод много!
Двинули в сторону Суккозера мимо Кудамгубы, Клюшиной горы на пос. Тумба, но Суну форсировать не удалось - мост давно разрушен. А на карте дорога выглядит прилично. Ну, не первый раз, чуть вернулись на дорогу, на карте выглядящую так же, но хоть существующую в натуре, которая, правда, с крюком, но вывела к ж.д. платформе 23-й км. Дальше влоль ж.д. ветки на Суккозеро. Суна не впечатлила - она там еще маленькая. Стали встречаться признаки цивилизации и даже изредка встречные машины. От Суккозера на северо-восток и вправо вдоль озера Воттомукс на его высоком берегу нашли чудесную стоянку. Стали на ночевку. Озеро совершенно без ила, поэтому вода не коричневая, а белая и кристально чистая, что для Карелии редкость. У берега долго мелко, как в Азовском море или в Анапе, рыбу надо искать, но лодку надувать лень, да и задача такая не стоит, ведь мы на экскурсии, а не на рыбалке.
Поздно вечером в безмятежный отдых природа внесла корректив - дунул серъезный шквал, налетела гроза, сорвала тент и разогнала всех к чертовой матери. Но не прерывать же идущий полным ходом ужин - забились в машину и продолжили не в обиде и даже не в тесноте, ведь не легковушка же!
На оз.Воттомукс.
|
Рывок к морю.
Последствия ночного ненастья.
Последствия ночного ненастья.
Все при деле.
Редкое в этом году блюдо.
Сегодня выдвигаемся в сторону Белого моря. Пробег намечаю побольше (время поджимает). Съезжаем с озера, проезжаем еще одну Тумбу, Юккогубу, Ахвенламби, Шелговаару. В начале пути боремся с последствиями вчерашнего
шквала – упавшими поперек дороги деревьями. Дорога (впрочем, как и почти везде в Карелии) очень живописна, особенно в районе Шелговаары – крутые спуски,
подъемы и повороты, вокруг очень приличные и красивые горки, ну, и как везде озера, ламбушки, речушки…
Выходим на Мурманскую трассу у Сегежи. Там можно было бы заправиться газом, но не поехал из экономии времени. Дуем на север. Как, оказывается, мы с машинкой соскучились по асфальту!! В Пушном сдуру пролетел бензоколонку, и на подъезде к повороту на Кемь Соболенок начал категорически подмигивать лампочкой и требовать жрать. На перекрестке знак: бензин – вправо через
15 км, а что прямо то же самое через 1км. – молчок! Это выяснили после. Как бы я хотел посмотреть в глаза тому, кто расставляет эти знаки!! Но, видимо, в данном случае на ситуацию повлиял ангел-хранитель, потому что на бензоколонке в Кеми замечаем грыжу на боку одного из колес. На трассе это вылилось бы в проблему, а тут ставим запаску, шуруем по автомагазинам (их тут целых 3!), находим и покупаем подходящую резину и монтируем ее, чтобы не ездить без запаски.
Возвращаемся на трассу, едем еще на север и поворачиваем на грейдер к Энгозеру. Дорога, вернее, ее остатки, не эксплуатируется и не обслуживается и стала еще хуже, чем была 3 года назад, когда мы были тут. Зато появились грибы, которых в этом году практически нет из-за жары. Пора думать о ночевке. Становимся на Пильдозере. Оно является частью реки Воньга, популярного водного маршрута, поэтому вокруг не по-карельски людно. Здесь еще и рыбно, потому что видим и обитателей суши – автотуристов с удочками. Сетей не видно, они же в воде! Однако, выбирать уже нет сил. Располагаемся. Далее все, как обычно: палатки, костер, гитара, фото закатов в 3 смычка (с рассветами у девушек как-то сложнее). К стандартному меню – ухе и копченой рыбе добавляются жареные грибы и холодное пиво (даром, что ли по Кеми болтались!)
Пильдозеро.
|
Пильдозеро.
|
Пильдозеро.
|
Пиво пивом, а без чая никуда.
|
|
6 августа.
Дорога к морю.
Дорога к морю.
Заветное безымянное озеро.
Да, да, это тоже дорога.
Приехали.
Продолжили движение в заданном направлении. Я точно знал, что сегодня до моря не доедем, и вот почему: на пути лежало безымянное озеро, бывшее занозой в моем организме три года! В 2007-м ( при описании той поездки был слишком лаконичен, а сейчас признаюсь), возвращаясь с моря, стали на этом озерке на ночевку. Ну, команда разбивает лагерь, я за удочку и к воде. Ловлю окушков. Окуня, сидящего на крючке, цапает щука (обычная, между прочим, картина), обрывает все. Хватаю спиннинг, цепляю щуку - обрывает! Беру плетенку - снова все повторяется! Ставлю леску 0,6(!)мм. Цепляется приличный крокодил, высовывает голову, презрительно, как мне показалось, смотрит на меня и (ну, вы догадались) обрывает!!! И это все в течение 15-ти минут! Кричу команде: "сигареты кончились, вскрывайте новый блок!", сам меняю снасти в горячке, вполне простительной в такой ситуации. И тут происходит ВЕЛИКИЙ ОБЛОМ! Мне говорят: "А сигареты кончились...".
Хором производим тщательный шмон по поискам хоть неполной, может где-нибудь завалявшейся пачки, но безрезультатно!!!!! Кто курит, тот поймет, а другим не объяснишь.
Сворачиваем лагерь и едем за сигаретами. Ближайший работающий ларек оказался в 80-ти км в Лоухах! Была уже ночь, и назад мы, конечно, не попали. Вот такая история...
На этот раз приехали на то же место засветло. Место чудное - бывщий песчаный карьер - ровная песчаная площадка у самой воды, оборудованная в нескольких местах, даже баня походная есть - каркас и каменка. Думаю, раньше из в\ч, бывшей в том месте, куда мы едем, народ ездил сюда на пикники. Сейчас-же, как и в прошлый раз, вокруг никого.
Ловлю окуней на уху. На шум, производимый нами ( мной и окунями), подтягивается щука, в общем, полное дежавю. Но я-то теперь во всеоружии! Вытащил! Забегая вперед, поймал всего трех и мельче, чем тогда, ну, да сорвавшаяся всегда крупнее пойманной. Так что счет остался 4:3 в пользу озера, но хоть не такой позорный.
Позже вечером использовали имеющуюся баню, славно попарились.
Будущая уха.
|
Будущая копчушка.
|
Удалось ли договориться?..
|
Конец экскурсии
Дорога к морю.
Вот и море!
Белое море.
Дорога к морю.
Старик и море, (и штурман)
7 августа, последний день в большой компании - на вечер у детей билеты в Москву.
До моря рукой подать, потому не спеша собираемся и едем. Приезжаем. Море встречает ласково (теплой водой), но взволнованно. Девочкам интересно, а у меня надежда понырять с маской не сбылась из-за волны. Ну, что же, обойдемся без мидий, да они здесь все равно мелкие. Вот в следующем году, если удастся планируемая поездка в Приморье - там крупные.
Фотосессия, купание, двигаем в Лоухи.
Высаживаем детей на вокзале, прощаемся и едем оставшейся половиной команды искать место для ночевки.
Пересекаем трассу, едем до моста через Кереть. На левом берегу места нет, у моста стоит народ (опять выходные, а мы вблизи нас. пункта), возвращаемся на правый берег, пытаемся съехать с дороги. Обочины прокопаны от таких желающих, рядом какая-то турбаза, но машинка как-никак полноприводная - форсируем канаву, углубляемся в лес к берегу оз. Нюкки. Берег болотистый, заросший осиной. Выбираем пригорок прямо в лесу и ночуем. Место неласковое, больше сюда не поеду.
|
Точка возврата младшей половины команды.
|
Потихоньку обратно.
Верхняя Куземка.
Уха-дело серьезное.
Верхняя Куземка.
Тихая заводь.
Голубика.
8 августа. Мы остались втроем. На утреннем совете по поводу дальнейших планов команда высказала мнение, что интенсивность передвижений пора уменьшить и постоять на каком-нибудь хорошем месте. Но его еще надо найти.
Выбираемся из леса, форсируем обратно канаву вдоль дороги. Проезжавший мимо УАЗ-буханка остановился и ждал в готовности помочь, пока мы не выберемся на дорогу. Очень доброжелательный народ.
Выезжаем на трассу, едем на юг. Немного грустно, что уже, хоть и медленно, но возвращаемся. По карте предварительно выбираем место. Местность вдоль этого участка трассы, на мой взгляд, скучновата - ровно, болота и заболоченные озера.
Так и доехали до перекрестка, на котором повернули в сторону моря по пути туда. Там же на запад отходит короткая ветка к Верхней Куземке и Хоттомозеру. Едем на разведку. Перед мостом через В.Куземку вправо уходит заросший ус, едем посмотреть и неожиданно выезжаем на чудесную оборудованную полянку. До воды далековато, но место нравится, и народ требует привала.
Здесь простояли 3 дня. Было бы плохо, не стояли бы. Как лаконично резюмировала штурман: "Кончилась экскурсия, начались суровые будни жены рыбака". Вездесущий окунь, щука, естественно, плотвы в этом году на удивление мало- неурожай у нее, видимо. Соседи-москвичи, ставшие выше порога слева от дороги прямо у моста, (ходили в гости), привезли с собой червяков и ловили лещей на донку.
Еще раз подтвердился опыт предыдущих поездок: в жару в стоячей воде рыба практически не клюет, разве что ночью, ловить можно только на течении. Поэтому все оставшееся время тяготели к рекам, хотя лично я больше люблю озера.
На Онду.
Дорога на Онду.
Дорога на Онду.
Онда.
3 дня на одном месте - мой предел. Я взбунтовался, и поехали дальше. Выбрались на трассу, повернули на юг
. На перекус свернули влево, т.е. на восток, на речку Летняя. помочили поплавки, двинулись дальше.
Заехали в Сегежу заправиться уже наконец газом и попробовать поменять рессору. Дело в том, что на 3-й день поездки обнаружился излом 2-х листов задней рессоры, и все это время приходилось периодически заглядывать под машину - не сломался ли коренной лист и не потеряли ли мост, а это напрягало.
Нашли сервис, мастер обзвонил магазины, нашли рессору (похоже, единственную в городе), поменяли. Потратили время, но стало спокойнее.
Пересекли трассу и по уже почти родному грейдеру поехали на запад с целью выехать на Онду у Ондозера, в месте, под названием "Бабай", наверное, очень страшном. Ну, как мимо такого названия пройти? Сегодня время вышло, стали на ночевку на озере Харго. Мелкое, заболоченное, не очень уютное, но с прозрачнейшей "белой" водой.
Утром продолжили путь уже на север к Онде. По карте - рукой подать, и дорога нарисована приличная, на действительность внесла коррективы (см. фото). Как вовремя поменяли рессору, старая бы точно не дотянула!
Несмотря на непроезжую для недоприводов дорогу, место довольно посещаемое. Лучшая стоянка была занята капитально и давно расположившейся компанией, проехали дальше и стали в менее удобном, сыроватом, но изолированном месте. Поблизости много стоянок, доступных только с воды, но они пусты. Очевидно, это следы водоплавающих туристов - река тоже маршрутная.
Что такое Бабай, так и не понял, но время провели хорошо и совсем не страшно, видимо, у Бабая сегодня выходной. Завтра, от греха подальше, решили двигаться дальше.
|
Онда.
|
На Волому.
Оз. Лазаревское.
Оз. Лазаревское.
Дорожные работы.
13 августа. Уезжаем. Чтобы не возвращаться по той же дороге (неинтересно же), беру правее, ближе к Ондозеру. Дорога по карте такая же, как "вчерашняя", еду с надеждой, что хуже не бывает. Оказывается, бывает! Дорога, совершенно заброшенная, с каждым километром становилась все менее проходимой и все более заросшей. На очередной развилке повернули вправо и, проехав чьи-то избы, посещаемые, но сейчас пустые, неожиданно выкатили на сказочный берег Ондозера (см. фото). Оставаться было еще рано. Побродили, повосхищались, я искупался, перекусили и тронулись дальше.
Дорога совсем потеряла право так называться, и пришлось скрепя сердце выезжать на вчерашнюю, по ней на основную и через Шелговаару и Вершгору ехать к Воломе. Пересекли ее у Вершгоры и поехали между Воломой и Лазаревским озером. уперлись в очередной разрушенный мост через протоку, вытекающую из Лазаревского и впадающую в Волому. Тупик! Река совсем рядом, но подъездов к ней ни одного. Обидно, но возвращаемся и останавливаемся ночевать практически на дороге на берегу озера.
Это, похоже, единственное приемлемое место в округе, и мы в этом сразу же убедились - приехали два местных (в смысле карельских) паренька и стали спрашивать разрешения(!) остановиться рядом. Нам со штурманом синхронно вспомнился эпизод на Верхневолжских озерах, когда на занятую нами полянку въехало 3 джипа, уперлись бамперами в нашу машину, и по лицам вылезших оттуда ясно читалось, что их это совершенно не смущает!
Эти ребята оказались очень приятными, а после "за знакомство", так и вовсе милыми, накачали свою лодку моим компрессором и целеустремленно уплыли. Отсутствовали недолго, привезли окуней, (костер, котелок и холодные закуски к этому времени были в полной боевой), сварили уху, и знакомство продолжилось. В общем, вечер удался!
Утром они так же быстро сплавали на рыбалку, привезли новую порцию рыбы, (такое впечатление, что в известном им месте они ее черпают), и начали прощаться. процесс шел не спеша и основательно. Мне было нельзя, несмотря на глушь кругом, а Андрей хорошо расслабился, но наш отъезд все же состоялся.
Поехали в пос. Маслозеро, закупили продуктов и дальше почти на север на Волому. Дорога хорошая, доехали быстро. Перед рекой направо в сторону обозначенной на карте избы. И тут въехали в пожарище. Некоторые деревья еще горели, но основной огонь уже прошел низом. Хотел проехать до нетронутого леса, но не удалось - дорогу перегородили упавшие сгоревшие деревья. Помошник дрых, от штурмана толку мало, поэтому возиться с завалом не стал, развернулся и, увидев среди пожарища нетронутую песчаную полянку ближе к реке въехал на нее и пошел с женой смотреть на речку, совершив тем самым оплошность. Вернувшись с намерением ехать искать приемлемое место для стоянки, застаем картину: Андрюша, разбуженный тишиной, вылез по надобностям и, не пожелав тратить силы на влезание обратно, уютно устроился рядом с машиной под елочкой на прогретом солнцем и пожаром песочке. Разбудить, или хотя бы просто затащить его в машину не удалось, и пришлось оставаться и оборудовать стоянку вокруг этой тушки.
Место оказалось очень даже неплохим. Половил от души, наконец-то попалась стайка плотвы, ну, окунь, само собой, и еще вытащил дуриком, благодаря пологому берегу, щуку под кило, пытавшуюся отобрать у меня плотву и зацепившуюся за крючочек №3 на леске 0,15.
Правда, к ночи поднялся изрядный ветерок, а когда совсем стемнело стало видно множество очагов огня, и всю ночь прорывалась мысль о возможном начале уже верхового пожара, что придавало ночевке изрядную долю пряности.
На утро погода наладилась, и мы простояли еще день.
|
Вечер на Воломе.
|
Это не осенние краски, это следствие пожара.
|
Вечер на Воломе.
|
Вечер на Воломе.
|
|
Утро на Воломе.
|
Домой, опять же не спеша.
Исток Воломы
Оз. Пиролампи.
Суна
оз. Кайд.
17 августа. Начинаем движение в сторону дома. Держим путь на пос. Волома, пару раз отворачиваем с дороги, смотрим всякие места. От Воломы дорога идет вдоль жел. дор. строго на юг. Между Воломой и Пенингой последний раз пересекаем реку Волома в самом ее истоке, прощаемся. За Пенингой справа оз.Пиролампи. останавливаемся на ночевку. Озеро как-то не запомнилось - очень типичное.
18-го проезжаем Суккозеро, Гимолы, Поросозеро, и далее я втягиваю коллектив в очередную, как потом выяснилось, авантюру. В прошлые годы, разглядывая карту Карелии, (что я всегда делаю с огромным удовольствием, мысленно путешествуя), неоднократно цеплялся глазом за дорожку, идущую от Поросозера на Юркостров через пос.Линдозеро. Дорожка эта идет по самой глухой части вдоль Суны и мимо нескольких привлекательных местечек. Правда, местами обозначена она даже одинарной черной линией, и в прошлые годы на много раз заданный местным знакомым вопрос "можно ли по ней проехать", однозначного ответа я не получил. Вот по ней и поехали - сколько ж можно мучиться?
Езда в неизвестность обладает некоторой пикантностью и будоражит. Дополнительный "цимес" состоит в незаметном наблюдении за лицом штурмана.
От Поросозера дорога езженная, потом дичает, начинаются игры "а вот скоро закончусь", но все едем и едем...
Ближе к Линдозеру вправо уходит свежая широкая дорога, ведущая, судя по карте, на Найстенъярви и пересекающая Суну. Поехали по ней до реки. Хотели найти там место для стоянки, но не нашли, вернулись на старую дорогу и добрались до озера Кайд. Там места есть, и мы остались. Озеро понравилось - полно бобров, рыбы тоже, но клевала очень вяло, впрочем, на уху хватило, а больше и не надо. Это была последняя уха в этой поездке.
Наутро продолжаем движение к Линдозеру. Начались развилки, не ясно, куда лучше. Беру правее, ближе к Суне, и через десяток км. упираемся в очередной разрушенный мост через приток Суны. Далеко правее брод с крупными валунами, но к нему такая колея, что чревато, да и команда дружно стала отговаривать. Поддался демократическому началу в себе, вернулись к развилке, взяли левее и выехали, наконец, к Линдозеру.
Настроение стало бодрее - дальше, за Суной, дорога должна улучшиться и до асфальта рукой подать, да не тут-то было!!!
Мост через эту чертову Суну, что бы Вы думали?! - нет-нет, не разрушен, тут Вы не угадали - ОН ПЕШЕХОДНЫЙ!!!
...Когда слова кончились, ничего не осталось, как переться по дороге, делающей изрядный, абсолютно ненужный крюк на север, причем совершенно неинтересной, нудной, по которой я бы ни в жисть не поехал добровольно, но выводящей все-же на шоссе севернее Гирваса.
На все это убили весь день, самый нудный и нервный за всю поездку, да, еще и не закончивщийся! Если бы я знал, что еще будет!
В общем, чинно пилим по асфальту на юг. Вечереет. Тут я совершаю очередную оплошность - даю Андрюхе атлас и навигатор и говорю: "Выбирай место для ночевки". Он с умным видом тычет своей сарделькой, которую почему-то называет пальцем, в точку под названием Галлезеро километрах в шести правее трассы чуть южнее Марциальных вод. Мельком смотрю - озеро интересной конфигурации, крутой берег, развалины поселка - подходит. Кто-то может сказать:"Коль согласился, чего на друга бочку катишь?", но я все же думаю, что тут сыграла роль его черная карма - видимо, грешен был в прошлых жизнях. Свернули мы все-таки на эту дорожку и вкусили всех прелестей третьестепенных карельских дорог в предельно концентрированном виде. Тут было все - и валуны на дороге, и крутые спуски с подъемами, и грязные болотца в низинах, и бревна вдоль и поперек, и ветки, постоянно скребущие по окнам и крыше. Но все бы ничего, если бы в конце пути мы не обнаружили не развалины, как обозначено на карте, а обжитой и процветающий дачный поселок! Вот где сказалась близость крупных населенок! Хоть в дом на постой просись - других мест нет.
Из последних сил попытались по совсем уже немыслимой, еле заметной в траве просеке пробиться вдоль озера подальше от дач, но путь преградила лежащая береза в 1,5 обхвата. Все, конец сегодняшнего пути. Озера не видно, да его и искать не пошли. Разбиваем лагерь прямо на просеке - сюда уж точно ни один идиот больше не сунется.
Утром на обратном пути машинка устала и обиделась. Первый стук появился сразу - лопнула серьга вновь установленной рессоры. Посмотрел, высказался и поехал дальше. Еще не добрались до асфальта - новый стук: оторвало от переднего моста ухо крепления амортизатора. Ну, тут проще - сняли амортизатор, поехали. Выбрались на трассу и стучать стало меньше - дорога ровнее. Все же в Сясьстрое завернули на сервис заменить серьгу. Там уже узнают, надеюсь вскоре на какую-нибудь дисконтную карту. Время потратили и пришлось еще раз ночевать. Стали на том же месте, что и в прошлом году. Как я и писал ранее, мусору стало больше, но еще можно ночевать.
20-го вечером прибыли домой.
|