показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
 Сайт http://lifetak.com только начинает набирать популярность, м - Ира, 8 декабря 2017 г. 17:35[ответить]
ного видеокурсов и видео уроков много статей, хороший сайт всем рекомендую!
Спасибо за подробный рассказ! С Вашего позволения опубликую ссылки. - орлов-бух, 10 декабря 2017 г. 9:42[ответить]
  Здорово. захотелось туда пойти тоже. смотрю там уже новый природный парк создали в 2017 году. - Олег, 12 декабря 2017 г. 21:18[ответить]
теперь непонятно что делать
  Для Олега Панина.
Там нет природного парка. Там есть особо охраняемая природная зона.
- Вера Китаева, 12 декабря 2017 г. 21:34[ответить]
Но на бумаге. Так что, Олег, вперед!
  Вот новый создали - Олег, 17 декабря 2017 г. 20:34[ответить]
http://oopt.aari.ru/oopt/Северный-Тиман
как раз 30 августа. когда вы только прошли.
  Олегу Панину - Вера Китаева, 17 декабря 2017 г. 21:08[ответить]
Олег! Да, создали природный парк. Ну, и что? В нем запрещена хозяйственная деятельность, а не посещение. И платы за посещение нет. Так что не бери в голову, хочешь - иди. Да там и никого нет. Еще не создано ни одного кордона. Не теряй времени!
Олег! Хотелось бы твой электронный адрес, не все можно писать открыто. - Вера Китаева, 17 декабря 2017 г. 21:42[ответить]
[Россия]
  Ууух :) - Sobolok, 12 апреля 2011 г. 2:35[ответить]
Красотень!
Особенно море, бушующее, смотрится устрашающе, даже с берега)
  Классный материал, спасибо узнала нечто новое. Мы путешествовали - Анастасия Ходеева, 24 февраля 2016 г. 23:10[ответить]
автостопом с палаткой в тех краях, если захотите, вот наш отчёт о полугодовом путешествии: http://hramputi.ru/volshebnoe-puteshestvie-avtostopom-i-razumnyj-put/ Ехали Через Кабардино-Балкарию и потом на север России через Москву. Ну про Москву особо рассказывать нечего, а если интересно там дальше у меня про север России :)
  Анапа - Олег Гурин, 17 декабря 2017 г. 4:16[ответить]
Анапа славится не только своим теплым морем, но и самым лучшим санаторием ДиЛУЧ https://diluch.ru на черноморском побережье. У санатория настолько обширная программа лечения, что она охватывает очень много болезней и недугов. Так что, если кто-то хочет полечится можете посмотреть эти программы лечения.
[Россия]
  Мечта в Гранд Экспрессе - Ларус Лин, 15 декабря 2017 г. 4:29[ответить]
Сегодня абсолютно случайно увидела увидела рекламу нового поезда из Москвы в Питер, называется Гранд Экспресс. Вот вроде и в Питер не надо, но загорелась просто прокатиться в такой роскоши, даже не вериться что и у нас появились поезда-мечта в которых можешь почувствовать себя "белым" человеком. Рекомендую просто посмотреть на это чудо!
[Россия]
 На Сыроватке связь Мегафон есть около избы,но только на камне слева от входа. - Сашка, 29 ноября 2017 г. 19:46[ответить]
Даже звонки проходят.А что когда обратно шли,не попробовали ради интереса пройти другой протокой между о.Оленьем и Никоновым? Там такие места замечательные! Да,в этом году горбуша хорошо шла,много её было
Ещё на Вороньих островах на материке на горке Мтс.На о.Шарапиха Мегафон и Мтс хорошо берёт
  Учтем на будущее. - Silta, 1 декабря 2017 г. 20:57[ответить]
Но вообще, инет в походе - это баловство, сайты не грузятся. Достаточно несколько разных симок со 100р на каждой, чтобы иногда смс домой посылать и принимать.
  ++инет в походе -это баловство++
Тоже так думаю.
сайты и интер
- Сашка, 3 декабря 2017 г. 18:07[ответить]
нет должен оставаться всёж дома))
  Разочарован! Я читал все Ваши отчеты. Этот самый худший... Названия. - Владимир Владимир, 11 декабря 2017 г. 11:39[ответить]
. Не интересные мелочи.. Целая глава исторических данных из интернета (можно просто ссылку оставить)...
Не увидел личных впечатлений, эмоций и т.д.
Очень жаль...
  Отчет - это не только эмоции, - Silta, 11 декабря 2017 г. 13:02[ответить]
а в первую очередь это и технические детали для туристов, которые ходят. Очень важны ориентиры, название мысов и островов, где какие стоянки и избушки. Описания церквей взяты из инета, я не специалист. Также добавлены исторические данные некоторых мест, ведь интереснее смотреть не просто на развалины, а знать, что здесь было раньше, кто это построил.
Ты сам-то чего-нибудь написал? Критик-Владимир, блин. - Ane, 11 декабря 2017 г. 13:06[ответить]
  Специально зарегистрировался, чтобы сказать, что я восхищен. Вот это жизнь у вас! - Григорий К, 11 декабря 2017 г. 23:38[ответить]
Морская капуста, потопленные корабли. Пираты прямо какие-то) Тоже доберемся когда-нибудь до севера)
  Я извиняюсь, ни в коем случае не хотел обидеть. Технические детали лучше получаются у Валентина. - Владимир Владимир, 13 декабря 2017 г. 10:42[ответить]
А от Вас я ждал впечатлений! Еще раз простите...
[Азия]
 Королевский Таиланд: в поисках птичьего гриппа. - Guest, 11 октября 2006 г. 5:31[ответить]
Получила огромное удовольствие от Вашего описания Тайланда. Сеть, в основном, предоставляет отзывы а-ля "Отдыхаем, чуваки!".

С уважением, Ирина.
  Светлана - Guest, 21 октября 2006 г. 9:41[ответить]
Ну, спасибо, друзья!
  Светлана - Guest, 21 октября 2006 г. 9:45[ответить]
...чисто для информации
"Это был уже 6-й отель за время нашего путешествия и мы искренне не понимали, каким образом московскому турагентству удалось за довольно скромные деньги, которые стоили путевки, все время селить нас в отличных отелях?" - все расселение было организовано компанией Талисман Тревел, цены - тоже. Андрей и Роза - работники филиала компании Талисман Тревел в Паттайе. Экскурсия на Канчанабури консолидированная для нескольких фирм, и, хотя делается в этот день недели Diethelm Travel, его туристов там практически не бывает.
Вывод. Я, конечно понимаю, что по незнанию, но получается что ВСЕ в шоколаде, а под конец сам Talisman Travel в д**ме.... НУ ПРОСТО КЛАСС!!!
  Королевский Таиланд: в поисках птичьего гриппа. - Guest, 21 октября 2006 г. 9:52[ответить]
Во народ наглый, кофе им не налили, а самим купить, жаба душит?

(И точно: в Suvarnabhumi International Airport нам потребовалось некоторое время и советы служащих, чтобы сообразить, в какую сторону двигаться.)
Данный а-порт был открыт 27.09.06, как вы могли улетать из этого а-порта?

С уважением
Александр
  ...далее - Guest, 21 октября 2006 г. 9:54[ответить]
Ребят, а для вас новость, что при трансфере на отлет гид не предоставляется? Нигде и никем!!!
Расцениваю слова " распи#дяи....бля#ство! "
Как преднамеренное оскорбление.
Все трансферы на маршруте были осуществлены вовремя и ПО ПРОГРАММЕ!
  Королевский Таиланд: в поисках птичьего гриппа - Guest, 21 октября 2006 г. 9:59[ответить]
Воспользовался контактами Андрея и Розы, которые вы даете в вашей статье.
Они не делают расселение в отелях и дали нам этот адрес info@talisman.co.th
Мы им написали, цены, которые они нам дали на отели в Тайланде, на порядок ниже тех, что дают российские агенства

Anatoly
  Ау! - Guest, 24 октября 2006 г. 19:25[ответить]
Ребята, а где вы добыли Пона? Мы собираемся в Чантабури - хотим и погулять, посмотреть город, а потом - на шоу дельфинов попасть. Инфу не добыть! Были там считанные единицы. Кто б помог!!!!! Отпишите, плз на pretty-irene@yandex.ru, буду безмерно благодарна!!! Спсб))))
  Королевский Таиланд: в поисках птичьего гриппа. - Guest, 25 октября 2006 г. 9:41[ответить]
Господин Новак, видимо совсем не представляет себе, что такое туристическая индустрия. Если купленная им поездка понравилась в основном или в частностях - это ПРЯМАЯ ЗАСЛУГА ОПЕРАТОРА, в данном случае - компании Талисман Трэвэл (надеюсь Московкиие туроператоры это понимают когда читают такие отзывы).... А кто иначе бы ВСЕ ЭТО скоординировал в ЕДИНЫЙ УДАЧНЫЙ тур ? Конечно, можно поездить по Таю, несколько раз, понаступать на грабли и после этого сделать нормальную поездку самостоятельно. А ЗАЧЕМ ? Есть компании - туристические операторы - задачей которых и является сбор и координация информации и составление туров. В этом случае налицо грамотная и удачная работа Талисмана, зачам - же обижать и даже оскорблять людей, которые Вам и УСТРОИЛИ такую поездку ? Не красиво. Я так понимаю, что вы просто не поняли и напрасно нервничали. С уважением, АНДРЕЙ и РОЗА, филиал Талисман Трэвэл, Паттайя. Р.С. Статья очень интересная и написана хорошо - читается с удовольствием, считаю, что эта статья напрямую характеризует работу ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны ( Талисман Трэвэл) на "отлично".
   - Guest, 3 мая 2007 г. 13:27[ответить]
Просто супер написано, спасибо, получила огромное удовольствие. Теперь будем знать что нас ждет в Тайланде....
  Ужасно - Guest, 30 октября 2007 г. 23:06[ответить]
Всегда читаю много отзывов по стране, в которую собираюсь. Ваш тоже почти осилила.
Мой вывод - Вы бездарно потратили свое время и деньги в Тае.
  Было очень интересно. - Стабровский Алексей, 17 ноября 2007 г. 11:25[ответить]
Прочитал отчёт полностью. Ничего более путёвого в интернете не нарыл. Сам еду через месяц. По результата доложусь отчётом. Специально фотки слил - для лучшего запоминания. Из рассказа загорелся прокатиться на слониках и дельфинах, посетить по указанному адресу массажный салон.
  Спасибо за комментарии - Guest, 10 февраля 2008 г. 12:47[ответить]
Сколько людей-столько и мнений!
Я писал о том, что было и как мы это воспринимали.
Если кому-то показалось, что его оскорбили, то, может быть, стоит не обижаться, а чуть лучше работать?
  Странно - Guest, 11 февраля 2008 г. 0:50[ответить]
Странно, что все негативные комментарии попали только на этот сайт, которому я лично дал разрешение разместить отчет, "содрав" его полностью с того самого, где он и был опубликован.
Там не только про Таиланд.
См.
http://turizm.lib.ru/n/nowak_a_w/
  Таиланд - Олег Гурин, 13 декабря 2017 г. 0:22[ответить]
Да очень интересный рассказ про Таиланд. Вы в своем рассказе упомянули вскользь про визу в Таиланд. Я вот здесь http://visasam.ru/oformlenie/free/visa-v-thailand.html нашел статью о том, что виза в эту страну не нужна, если вы там находитесь в течении 30 дней. Так что, имейте это ввиду если еще раз полетите покорять эту красивую страну.
[Россия]
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 8 июля 2017 г. 7:17[ответить]
ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ЭКИПАЖАМ!
ГУАП (Главное Управление Автомобильными Путешествиями) по выделенному каналу связи прислало срочное сообщение – сформировать специальный отряд особого назначения (спецназ) из состава ПАВ (Путешествующие Автомобильные Войска) и выдвинуться экспедицией в район Средней и Нижней Волги с секретной разведывательной миссией. Целью данной экспедиции является обнаружение и фиксация НСО (Неопознанных Секретных Объектов), следы которых были замечены местными жителями.
Некоторое время назад указанные районы подверглись разрушительному удару стихии, поэтому одной из задач данной экспедиции является выявление нанесенного ущерба и оказание посильной помощи районам Поволжья, пострадавшим от страшного урагана.
Утвержден следующий маршрут экспедиции, который держится в строгом секрете: Москва – Свияжск – Болгар – Ульяновск – Самара – Тольятти – Жигулевск – Сызрань – Саратов – Волгоград – Астрахань. Протяженность маршрута туда составляет 2700 км. Обратный маршрут по другой стороне Волги, где экспедиция еще не проезжала.
Старт секретной миссии назначен в хорошо засекреченной точке в строго секретное время – 1 августа в 6.00 на АЗС «Роснефть» на трассе М7 сразу за МКАД (55.779404, 37.853615). Завершение экспедиции – 30 августа. Ночевки и приготовление пищи запланированы в хорошо замаскированных палаточных наблюдательных местах на берегу Волги с возможностью купания, рыбалки и однодневных пеших походов.
Экипажам спецназа ПАВ, по каким-либо причинам не участвующим в экспедиции, рекомендовано обеспечить участников миссии секретной информацией по НСО на маршруте.
Формирование состава экспедиции и подготовка к ней начались в полном соответствии с утвержденным планом. По окончании намеченной миссии в ГУАП будут представлены подробные фото и видео отчеты о пройденном маршруте.
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 23 июля 2017 г. 16:37[ответить]
Наши планы несколько меняются, так как получили известие, что в начале августа к нам приезжают родственники. Поэтому старт путешествия переносится на одну неделю позже намеченного срока.
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 30 августа 2017 г. 23:26[ответить]
Миссия успешно выполнена. Спецназ Путешествующих Автомобильных Войск завершил секретную экспедицию по Поволжью и вернулся в место своей постоянной дислокации. Теперь разбор собранных разведданных и подготовка отчета под грифом «Совершенно секретно». Всем экипажам, напрямую или косвенно оказавшим помощь в осуществлении данной экспедиции, объявляется благодарность с занесением в личное дело.
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 5 декабря 2017 г. 16:52[ответить]
Отчет о путешествии можно почитать здесь:
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=142&t=110784
[Азия]
 200 рублей - Guest, 20 декабря 2012 г. 6:34[ответить]
Ребята, двести рублей отдали ни за что. Миграционки выдаются бесплатно.
  200 рублей - Misha_chem, 20 декабря 2012 г. 11:06[ответить]
Все так, но в сложившейся ситуации они имели право их не выдавать!
  Сепер. - В.Павел, 21 декабря 2012 г. 18:15[ответить]
Я бы так не смог. Суровый маршрут, крепкие парни, хорошие фото. Очень понравились "узоры перевалов". Молодцы.
  Guest - Angol, 23 декабря 2012 г. 9:21[ответить]
Миграционки бесплатно. Только по билетам мы до Бишкека ехали, и миграционные карты у нас должны были забрать на границе Казахстан - Киргизия. А когда узнали, что нам в Отар выходить, забрали раньше и через проводника взятку выжали.
  В.Павел - Angol, 23 декабря 2012 г. 9:23[ответить]
Спасибо.
Смогли бы многие. Главное захотеть )
  Ударим велопробегом по бездорожью! - Guest, 2 января 2013 г. 18:48[ответить]
Читал как многосерийный увлекательный роман,хорошие ребята!Честь Вам и хвала!Спасибо за подробный рассказ!Азиаты радушный и гостеприимный народ,но как правило в основном в старом патриархате который теплится еще в глубинке ,вдали от цивилизации
  Спасибо большое!!! - Guest, 18 мая 2013 г. 0:11[ответить]
Да, полностью согласна с Guest. Тоже с сетрой читали как увлекательный роман. Тем более, что Киргизия наша Родина. Даже кусочек родной Быстровки на фото у ребят увидели ))) Сейчас даже не верится, что там прошло наше детство. Живем уже больше 20-ти лет в России. Киргизию видели и знаем достаточно хорошо, но вот рассказ от велотуристов прочитали впервые, с большим интересом. Спасибо! Думаю, что будем еще ни раз перечитывать.
  Антон и Михаил! Очень интересен Ваш тур по Киргизии. Я занимаюсь исследованиями названий на карте. - Владимир Курбатов, 4 декабря 2017 г. 15:57[ответить]
Река Болгарт была у меня в обойме, но фотография есть только из космоса. Разрешите использовать Вашу фотографию, может когда - нибудь вставлю. в книгу со ссылкой на Вас. Я реконструирую на карте маршруты миграций древних народов. Может для Вас будет интересным пройти путями наших предков. Связь лучше по мейлу.
Владимир К.
[Россия]
 Проживание в Крыму - Олег Гурин, 30 ноября 2017 г. 23:57[ответить]
Да неплохо проехались по Крыму. Практически были во всех пещерных городах, но это же так не удобно жить постоянно в палатке или в гостинице. Лучшее дополнение к такому отдыху, это проживание в частном мини отеле или гостевых домах. Снять без посредников такое жилье, можно благодаря этому информационному туристическому порталу. Это дешево и комфортно.
[Россия]
 Алексей, спасибо за увлекательный рассказ - Silta, 27 ноября 2017 г. 17:13[ответить]
о знакомых местах, я в 2008г прошла там от Дальних Зеленцов до Гремихи, мы оформляли пропуск в погранзону в Мурманске. Мы тоже останавливались в этом домике в губе Кекурской, переходили вброд Оленку.. А в Рынду ты не заходил? Тебе необыкновенно повезло попасть на рейс для 1 человека! Хорошо, что ты путешествовал со своим верным другом. Удачи и новых походов!
  . - Алексей Ерастов, 28 ноября 2017 г. 1:32[ответить]
Спасибо, Ирина! Читал про ваш поход. Рынду проходил, но там никого не было. Тот самый дом, видно, в этом году никем не посещался. Посидел на крылечке, перекусил, посмотрел на коллекцию старинных находок, надул лодку и уплыл. Из-за прилива течение реки было в обратную сторону, чем немного воспользовался. Вот и все воспоминания о Рынде.
Пропуск в ЗАТО, наверное, можно было сделать. Но раз я туда не собирался, заморачиваться не стал (хотя были мысли взять на всякий случай). Пропуск в погранзону там уже не нужен.
Удачи и интересных путешествий и вам!
[Россия]
 Надо же, сколько совпадений от маршрута до состава участников)
Могли бы встретиться, начни мы парой недель раньше.
- Дмитрий Резниченко, 10 января 2017 г. 14:40[ответить]

Маршрут прекрасный, нам тоже всем понравился.
[Европа]
  Интересно - Guest, 21 марта 2013 г. 10:33[ответить]
А как пар был?
  Отличный пар - Mich, 24 марта 2013 г. 12:26[ответить]
Да отличный был пар, каким ему еще быть?
Температура где-то +70, больше не греем. Очень важно для такой бани утеплить пол, т.к. пар очень быстро конденсируется на льду. Если пол утеплен и дрова сухие, то никаких проблем с парилкой не возникнет.
  Молодцы ! Это наверное было шикарно попарится в баньке на природе. - Олег Гурин, 23 ноября 2017 г. 0:31[ответить]
Сейчас существует много видов мобильных бань и самые распространенные, это бани на колесах. Вот здесь посмотрите их описание, особенности и пошаговую инструкцию постройки своими руками. Рекомендую !
[Россия]
Маршрут:Две весны
 Пятигорск - Валентин Абраменко, 21 ноября 2017 г. 18:36[ответить]
А мне в Пятигорске больше всего понравился санаторий Родник https://sanatorii-rodnik-pyatigorsk24.ru, в котором я отдыхал несколько раз. Да и сам Пятигорск я успел полюбить.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10