показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
 Отлично! Приезжайте как нибудь к нам летать!)) https://feoparagliding. - Олег Абрамов, 8 декабря 2022 г. 12:35[ответить]
com
[Азия]
  Ачибах? - Солнце костя, 7 декабря 2012 г. 13:59[ответить]
А ты смотрел отчёты Сигалова-Дубровского по Ачибаху. Как раз Вятчин и передал все свои материалы им. А твоё резюме, уже давным давно в истории. Всё это уже известно. Удачи!
  Смотрели все что могли найти - Сергей Лавров, 10 декабря 2012 г. 13:20[ответить]
Костя, привет, если это ты. У тебя на Маршрутах есть своя страничка с привязкой к твоим экспедициям, зачем было эту заводить?
Я вашего отчета по Анчхо не видел, сбрось ссылку посмотрим и добавим. А эти материалы мне Вятчин частью лично прислал, а частью нашли в интернете. А по поводу известности, могу только сказать, что все это было известно немногим людям 20 лет назад и практически никому не известно сейчас. Ценность всего этого будет в том, что люди туда вернуться и будут работать.
  Квартет находится в лесной зоне, метров на 200 ниже границы леса. - Дмитрий Львов, 29 ноября 2022 г. 16:55[ответить]
Вы просто не спустились до этого уровня. Мы с Вятчиным проходили его вдвоeм в июле 88, углубив его с 357 до 394 м. До уровня -357 м он был пройден годом ранее Вятчиным Андреем, Арцибасовым из Москвы (Цибой), Димой Томиным из Оренбурга и Костей Абдрашитовым из Волгограда. В 1990 г. наша команда из Пензы ещё раз проходила Квартет. Две экспедиции на Ачибах (1985 и 1986 гг) я описал на форуме Пензовед. РФ в теме "Под землeй".
[Азия]
 Прошу прощения за комментарий, в перечне участников среди прочих спелеоклубов не говорится о Пензенском спелеоклубе. - Дмитрий Львов, 29 ноября 2022 г. 13:52[ответить]
Олег Цой был его бессменным руководителем с 1985 по 1997, то есть во время экспедиции в Форельную в 1991 г. жил в Пензе. Также Сергей Никонов был членом Пензенского спелеоклуба, к Саратовскому отношения не имел. Ещё раз простите за вторжение.)
[Россия]
 Пугают нас только дожди. Хоть теплые июльские, хоть ноябрьские.
А вам всё нипочем!
- орлов-бух, 11 февраля 2015 г. 10:38[ответить]
Спасибо за рассказ!
На здоровье)) А дожди - ну что дожди... - Hrapitan, 17 февраля 2015 г. 11:07[ответить]
  Большое спасибо за подробный и интересный отчет. Читал с удовольствием. - Александр Ивкин, 17 марта 2015 г. 17:28[ответить]
Благодаря вашему рассказу и фотографиям чаша весов все больше склоняется именно к этому маршруту на лето 2015.При подготовке к походу буду пользоваться вашим отчетом и отчетами на которые вы указали ссылки. Еще раз спасибо. Удачи!
  Спасибо за отзыв! Приятно, что текст кому-то пригодится. Удачи н - Hrapitan, 18 марта 2015 г. 17:42[ответить]
а маршруте и привет Хадатинским озерам )) Судя по фото, у вас тоже Викинг, для этого маршрута - самое то.
Спасибо большое за красочный и подробный отчет!!!удачи в новых приключениях ! - Алексей Бахарев, 4 декабря 2020 г. 23:41[ответить]
Благодарю, Алексей ) - Hrapitan, 8 января 2021 г. 13:51[ответить]
- орлов-бух, 15 октября 2022 г. 15:35[ответить]
[Азия]
 Хороший репортаж. Огромная территория восточного побережья Каспи - Егор Фурман, 6 августа 2022 г. 16:54[ответить]
я ни особо пользуется вниманием путешественников, оставаясь чем-то загадочным и неизведанным. Но даже, казалось бы, в бедных на природные и пр. достопримечательности регионах можно найти то, что заслуживает внимания. Всегда было интересно, пусть и виртуально пройтись незамыленными тропами.
  Спасибо за отзыв, Егор.
Регион-то этот довольно богат на достопримечательности.
- Андрей Жигайлов, 7 октября 2022 г. 20:31[ответить]
Проблема только в том, что уж очень он удалён от основных перекрёстков людских перемещений... А, может, и к лучшему это.
[Россия]
  Привет!
Планирую в начале сентября маршрут от Севастополя до Керчи.
- Ivan, 31 июля 2015 г. 16:35[ответить]
Вопросы как прибудете с маршрута:
- насколько интересен отрезок Феодосия-Керчь, Севастополь-Балаклава
- в каком направлении лучше двигаться дабы не грести против ветра, с востока?
- на каких отрезках проблемы со стоянками?
- в каких конкретных точках удобно пополнить провизию?
С уважением, Иван
  Привет!
Планируемый отрезок - самый интересный на Крымском побережье!
- Ник Шестерин, 23 августа 2015 г. 15:05[ответить]

Ветер нам дул постоянно встречный - с востока, а как будет в сентябре - не знаю...
Проблемы со стоянками в районе Большой Ялты.
Провизию можно купить в любом городе или деревне - временно разрешат встать даже на пляжах курортов.
Удачи!
  Отрезок Феодосия-Керчь: Восточная часть Феодосийского залива сов - Егор Фурман, 25 августа 2015 г. 12:38[ответить]
сем не интересна, все берега в мусоре, выносимым морем,за мысом Чауда начинаются хорошие песчаные пляжи и военный полигон,куда могут не пустить во время учений (как в нашем случае) Самое интересное здесь место- заповедный мыс Опук, но тоже на территории полигона.Со стороны Керченского пролива песчаные пляжи, природа так себе, ничего особо примечательного.В Керчи есть что посмотреть. Севастополь - Балаклава: красота начнется в р-не мыса Фиолент, саму Балаклаву тоже посетить стоит, только причалить там не дают, но одного-то могут пустить к пирсу.
  Свежие вопросы - Ivan, 1 сентября 2015 г. 13:58[ответить]
Планы конкретизировались:картинка плана здесь
Феодосия - Алушта 120 км
переброска на авто до
Форос - Севастополь 50 км
Переброска до Фороса сделана с одной целью: дабы избежать курортных мест, катеров и тд. или этот отрезок интересен и не стоит этого делать?
думаю стартануть в середине сентября. главные цели отдохнуть от города, "слиться" с природой, размять мышцы.

интересует:
0) как вы решали вопрос с погранцами?? телефоны их остались (Феодосия)? В районе Фороса проблем не было?
1) какой там сотовый оператор с лучшим покрытием для доступа в Инет, для мониторинга прогнозов.
2) в какой бухте лучше финишировать в Севастополе, чтобы не толкаться с катерами?
3) ещё один наивный вопрос: так как я буду один, есть ли где возможность оставить лодку, для разрешения всяких береговых задач...
Жду-не дождусь отчёта ибо актуально :)
С уважением, Иван
  Ну, наконец-то я закончил отчёт о Большой Крымской кругосветке! Тяжкий труд. - Ник Шестерин, 24 января 2016 г. 20:22[ответить]
Буду рад, если он не пройдёт даром и кому-либо пригодится...
До новых дальнобойных маршрутов!
[url]Https://ok.ru/video/242114366007[/url] - кусочек видео из Кругосветки - Ник Шестерин, 1 февраля 2017 г. 20:44[ответить]
  Дневник ульяновской группы можно прочитать и посмотреть фото тут: http://turclub73. - Ник Шестерин, 2 октября 2022 г. 13:09[ответить]
ru/files/doc/otchet_bkk-2015.pdf
[Европа]
 Если не пляжный отдых, я бы Андалусию выбрал. В прошлом году в "Магазине Путешествий" тур "Испанская баллада"купили. - Новак Анатолий, 22 февраля 2020 г. 20:44[ответить]
Очень довольны.
https://magput.ru/?viewprog=22787
  Испания вся хороша и об этом знают многие, по этому главное выбрать не куда, а когда. - Назар Устименко, 25 сентября 2022 г. 22:22[ответить]
Чтоб не наткнутся на толпы туристов не нужно ехать прям летом. Весною или осенью в испании так же тепло, но туристов намного меньше
[Россия]
Маршрут:Суринда 2022
И тут зомбированная мразь - Юрий Гранкин, 28 августа 2022 г. 22:06[ответить]
[Россия]
  Планируете поездку в Нижний Новгород и не знаете что посмотреть? - Константин Поверин, 13 июня 2022 г. 14:47[ответить]

Тогда вот перечень достопримечательностей, которые очень рекомендую посетить:
1. Нижегородский Кремль
2. Набережная Федоровского
3. Чкаловская лестница
4. Улица Большая Покровская
5. Парк чудес Галилео
6. Государственный банк
7. Печерский Вознесенский монастырь
8. Кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского
9. Нижне-Волжская набережная
10. Улица Рождественская
11. Стадион Нижний Новгород
12. Скульптура "Весёлая коза"
13. Верхневолжская набережная
14. Памятник Валерию Чкалову
15. Церковь Собора Пресвятой Богородицы (Рождественская или Строгановская)
16. Нижегородская Ярмарка
17. Площадь Минина и Пожарского
[Россия]
 Молодцы, что прошли. Действительно, повезло. Поднялся бы уровень - Сергей Степанов, 30 января 2018 г. 8:19[ответить]
воды и могли бы оказаться в ловушке и надолго "зависнуть" в этих местах. Но именно такие опасные и неопределенные моменты и дороги запоминаются надолго и повышают правильную самооценку в плане "мы прошли там, где другие даже не рискнули"!
  Просто огромные молодцы!! Хорошо, что на озеро не поехали.. без защиты поддона это был бы полнейший геморрой! - Евгений Волков, 3 июня 2022 г. 19:27[ответить]
! Сам обожаю подобные приключения! В это же время в 17 году на пузотерке "короне" заезжал на плато Укок. Прошлой осенью был возле обсерватории "Пик Терскол".В этом году собираюсь по вашему маршруту на той же полноприводной пузотерке. В будущем есть желание посетить Памир и Непал. Удачи Вам и никогда не сдавайтесь!!!
[Россия]
Респект!Уважаю бесстрашных походников-одиночек)Так держать! - Виталий Фомин, 17 апреля 2017 г. 13:05[ответить]
Спасибо :-) - Андрей Пугин, 19 апреля 2017 г. 23:16[ответить]
Круто. Такой маршрут в одиночку преодолеть уважаю. - Алексей Медведев, 22 апреля 2017 г. 12:40[ответить]
  Молодец - Rustik, 16 мая 2017 г. 5:34[ответить]
Оконцовку печально читать -ведь все основные расходы это на билеты и на транспорт. Зато на видах не сэкономил.
- орлов-бух, 22 мая 2022 г. 13:59[ответить]
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10