[Поиск попутчика]
Красноярск-Алтай-Монголия-Тыва-Ергаки ( трекинг ) - Красноярск - SnailSem, 2 марта 2015 г. 19:21[ответить]Собираюсь проехать маршрут Красноярск — Монголия с посещением парка Ергаки и легким трекингом ( в этом я новичок ) на 2-3 дня. Так же в планах остановки на Алтае Кату Ярык Чулышманская долина — место очень красивое, был там в 2014, да и в обще на Алтае был уже раз пять, Маршрут рассчитан на 10-13 дней. Пробег примерно 4000 — 4500 км. По датам Август — Сентябрь 2015. Планирую поехать вдвоем с женой ( но могу и один, как получится ), возможно еще будут экипажи из Красноярска. Мой авто Уаз патриот спорт с некоторым тюнингом для экспедиций. Пролетать маршрут не планирую, но «пляжный отдых» не по мне. Примерный маршрут:
Маршрут: Красноярск-Манжерок-Кату-Ярык-Граница с Монголией-Урег нур (Увс Нуурин)-Граница с Монголией-Кызыл-Ергаки-Абакан-Красноярск
3100км на автомобиле
25-50км пешком
Маршрут на 10 дней ( 3 дня трекинг по Еркакам )
1. 1.09.15 6-00 старт Красноярск 1100км
2. 1.09.15 20-30 ночлег Манжерок
3. 2.09.15 11-00 старт Манжерок 420км
4. 2.09.15 15-30 ночлег Кату-Ярык ( 2 дня ) ( Водопад, каменные грибы )
5. 4.09.15 10-00 старт Кату Ярык 370км (граница )
6. 4.09.15 17-00 ночлег Урег Нур ( 2 дня ) ( рыбалка, Увс Нурин )
7. 6.09.15 10-00 старт Урег Нур 500км ( граница )
8. 6.09.15 19-00 ночлег Кызыл
9. 7.09.15 10-00 старт Тармазаковский мост 200км (парковка, трекинг 3 дня )
10. 7.09.15 13-00 старт трекинг Тармазаковский мост 6км
11. 7.09.15 15-00 ночлег оз.Каровое ( Висячий камень )
12. 8.09.15 10-00 старт оз.Каровое 4 км (орешек,Парабола )
13. 8.09.15 12-00 ночлег оз.Художников (оз.Горных духов, оз.Малахитовая ванна )
14. 9.09.15 10-00 старт оз.Художников 12км
15. 9.09.15 15-30 Тармазаковский мост
16. 9.09.15 16-00 стар Тармазаковский мост 200км
17. 9.09.15 19-00 ночлег Абакан
18. 10.09.15 10-00 старт Абакан 400км
19. 10.09.15 16-00 финиш Красноярск
[Поиск попутчика]
Из Домбая в Приэльбрусье - saf, 2 марта 2015 г. 12:35[ответить]Всем привет, есть необходимость доукомплектовать некоммерческую группу. График прохождения маршрута с 10 по 23 июля, следующий:
1 день - п. Домбай-р. Чучхур (1А)(7,7 км);
2 день - пер. Чучхур (1А)-р.Кичи-Муруджу (13,5 км);
3 день - р.Кичи-Муруджу-пер. Кичи-Муруджу (Центральный)-озеро в долине р. Чауллу-Чат (10,6 км. (7,5 км. до пер.);
4 день - р. Чауллу-Чат -р.Махар (нарзаны)-р.Гондарай-р.Джалпакол (17 км.);
5 день - р.Джалпакол-озера Куршо -р. Морде (7 км.);
6 день - р. Морде-Джалпакол Северный (1А)-р.Кичкинекол-оз. Доломиты (7 км.);
7 день - оз. Доломиты-пер. Юж. Доломиты (1А)-р.Чунгур-р.Чиринкол (11,6км.);
8 день - р.Чиринкол-р Уллу-Кам-подножье пер. Хотютау (1Б) (14,5 км.);
9 день - пер. Хотютау (1Б)-лед. Бол. Азу-оз. Эльбрусское-ст. Старый Кругозор (9,7 км.); На канатке в п.Терскол (для аренды недостающего высокогорного снаряжения).
10 день - п. Терскол-"Бочки"(авто, «канатка»)-Приют 11 (пеш. 1,5 км.);
11 день - подъем на Зап. вершину Эльбруса;
12-13 день - запасной;
14 день - Приют 11-"Бочки"-п.Терскол.
Оформлением погранпропусков необходимо заниматься заблаговременно, не дожидаясь лета, т.е. уже сейчас.
Еmeil: saf700717@gmail.com
[Общая тема. Обо всем понемногу]
Отображение топокарт - Lopata, 20 февраля 2015 г. 15:23[ответить]Карте мира не отображаются действия для топокарт (правая сторона карты) и выделения территории (левый верхний угол). Причем не только в Мозилле, в Интернет Эксплорере тоже. При щелчке по вкладке "топокарта" появляется надпись, что нет топокарты этой территории. Пробовал включать-отключать плагины - бесполезно. На другом компе (рабочем) - все в порядке. В чем причина? Система одна, Win 7х64.
[Поиск попутчика]
Филиппины, сплав по морю на надувном катамаране. майские 2015 - Bserg2, 16 февраля 2015 г. 1:06[ответить]Присоеденяйтесь в экспедицию по островам Южно Китайского моря на надувном катамаране
сроки путешествия с 23 апреля по 18 мая.
подробности по емайл bserg@mail.ru
[Фотографии на сайте]
Здравствуйте!!!Фото изумительные!Спасибо огромное!Обязательно вернусь еще раз в эти места и побываю на новых! - Надежда, 15 февраля 2015 г. 14:42[ответить]Спасибо!Молодцы!Восхищена вами,ребята!!!
[Общая тема. Обо всем понемногу]
Не могу войти. - Guest, 30 апреля 2014 г. 7:02[ответить]При попытке войти приходит сообщение, что надо залогинится при помощи ссылки. Как получить ссылку.
Не могу войти - Александр Барков, 14 ноября 2014 г. 16:49[ответить]Сообщение надо залогинироваться приходит, если после регистрации не вышел по присланной ссылке на сайт. Она приходит письмом, которое почему-то попадает в спам. Там хранится 1 месяц. Если вовремя не сделал, то всё.
Не получается заригестрироваться - Guest, 10 февраля 2015 г. 17:44[ответить]Добрый день! Проходил регистрацию. правильно ответил на географический вопрос, пишет что непрошел географический вопрос и что я спам робот. что делать?
Проблемы с регистрацией - Guest, 10 февраля 2015 г. 17:55[ответить]Через какое время можно снова попытаться зарегистрироваться
после неправильного ответа на географический вопрос
[Поиск попутчика]
Тур-поход по озерам горного Алтая на 2015 год - Pedro, 5 февраля 2015 г. 16:09[ответить]Предлагаю присоединиться к группе молодых (23-30) единомышленников, страждущих приключений в горах Алтая 2015, который будет проходить с конца июля (25) по август (3 недели). В планах посещение основных озер Катуньского хребта (Аккемское, Мультинское, Поперечное, Кучерлинское). Поход 2-3 уровня сложности пеше-горный без альпенизма. О подробностях маршрута и фотоотчетах подобных путешествий можно узнать, написав мне на почту walkes@rambler.ru. Присоединяйтесь, будет интересно!
[Визы, документы и правила въезда в разные страны]
Срок безвизового посещения Панамы сокращен в два раза - Андрей Сапунов, 4 февраля 2015 г. 12:09[ответить]8 февраля 2015 года вступает в силу Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республики Панама об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. По факту, для наших туристов результатом этого станет лишь сокращение срока безвизового отдыха, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Отметим, что радостные заголовки ряда СМИ в очередной раз вводят российских путешественников в заблуждение. Речи об "отмене виз для поездок в Панаму" не идет и идти не может: Панама в одностороннем порядке пошла на этот шаг еще весной прошлого года. С того времени и до 8 февраля 2015 года россиянам не требуется виза, если целью поездки является туризм, транзит, краткий деловой визит, посещение друзей или родственников. Срок пребывания в стране не должен превышать 180 дней.
Теперь же заключено двустороннее соглашение - то есть и Россия наделила граждан Панамы правом безвизового въезда. Однако, в соответствии с документом, "граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда".
http://www.travel.ru/news/2015/01/13/240770.html[Визы, документы и правила въезда в разные страны]
Россиянам с начала весны запретят въезд на Украину по внутренним паспортам - Андрей Сапунов, 3 февраля 2015 г. 20:29[ответить]Гражданам России с 1 марта 2015 года запретят въезд на Украину по внутренним паспортам. С этого дня въехать на территорию страны россияне смогут только при предъявлении загранпаспорта. Как сообщает ТАСС, соответствующее постановление принял кабинет министров Украины.
Кроме того, нельзя будет въехать при наличии свидетельства о рождении, в котором указана принадлежность к гражданству Российской Федерации.
Отмечается, что действителен для предъявления будут дипломатический и служебный паспорта, паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее), свидетельство на въезд в РФ (только для возвращения в РФ), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
http://lenta.ru/news/2015/02/03/pasport/[Поиск попутчика]
Восхождение на Белуху (высочайшая точка Сибири. Алтай) по классике. Июль-август 2015г. - Maestro, 28 января 2015 г. 10:40[ответить]На данный момент собирается команда для восхождения на Белуху - как основная цель, и в дополнение ознакомление с познавательными и живописными объектами Аккемского ущелья и прилегающих горных массивов (пер.Кара-Тюрек, оз.Аккем, цветные скалы, долина семи озер). Само восхождение и сопровождение всего маршрута (организационно-техническое + оформление пропусков в погран.зону) пройдет под руководством опытного инструктора альпинизма (г.Нижний Новгород).
Собираем дружную амбициозную команду. Сроки пока ориентировочные, конец июля-начало августа.
В дополнение - Maestro, 2 февраля 2015 г. 0:38[ответить]ссылка на нашу организационную группу в контакте: https://vk.com/club50847194
[Поиск попутчика]
Камчатка летом 2015, ищу спутников или присоединюсь к группе - Ил Сеттер, 25 января 2015 г. 20:18[ответить]Ищу серьезную НЕКОММЕРЧЕСКУЮ группу или опытных спутников для неспортивного похода летом 2015 по Камчатке. Сроки - июль, август (любые числа), длительность нахождения на Камчатке не менее месяца, желательно посмотреть 2 разные группы вулканов (например, Толбачинское и Тихоокеанское кольцо, др. районы). Если будет возможность - попасть на Командорские или Курилы. Бюджет самый минимальный по возможности, никаких вертолётов и "гидов". Опыт походов очень огромный.
Контакт: reot@bk.ru