Показаны маршруты, которые проходили в месяце
 
Дагестан, Май 2025
Велотуризм
Много слышали о горах Дагестана,хотелось посмотреть своими глазами и горы, и Каспий, и древний Дербент, и удивительное творение советских ученых экраноплан Лунь
|
|
 
Ставропольский, Май 2024
Велотуризм
Хотелось познакомиться с городами Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Карачаево-Черкессией,Адыгеей и добраться до Черного моря.
|
|
 
Латвия, Май 2018
Самостоятельная поездка
Земгале, житница Латвии. Бауска. Музей автомобилей. Бауский замок-музей. Рундальский дворец. Французский сад. Елгава. Митавский (Елгавский) дворец. Мост «Митава». Памятник-фонтан «Елгавский студент». Башня церкви Св. Троицы. Дикие лошади вместо газонокосилок.
Остров Кипсала – рижская Рублевка. Маскачка и Еврейское гетто. Мемориал «Большая хоральная синагога». Старое еврейское кладбище. Памятник жертвам Холокоста в Румбульском лесу. Станция Шкиротава. Бикерниекский мемориал.
|
|
 
Латвия, Май 2018
Самостоятельная поездка
Турайдский замок. Рижское архиепископство. Турайдская Роза. Цесис. Замок Венден. Сигулда. Дворец Николая Кропоткина. Замок Зегевольд. Пещера Гутманя. Курземе, бывшая Курляндия. Замок Яунмоку, легенда о рододендроне. Курземская Швейцария. Сабиле, цыганский город. Сад кукол. Кулдига. Водопад Вентас-Румба, самый широкий в Европе. Кандава. Пороховая башня. Рыцарь-желудь.
|
|
 
Московская, Май 2018
Самостоятельная поездка
Парк Сакуры. Пешком по Старой Риге. Смотровая площадка в соборе св. Петра. Улицы Альберта, Стрелниеку и Элизабетес – жемчужины югендстиля. Юрмала: Дзинтари и Майори. Болотная тропа.
|
|
Показаны интересные события в месяце
В сентябре в Коктебеле проходит известный на всё СНГ международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party - один из крупнейших open-air’ов на постсоветском пространстве. Это – одно из самых примечательных по атмосфере мероприятий на постсоветском пространстве.
В 2014 году бывший до того единым коктебельский джаз-фестиваль разделился на два. Российские организаторы остались в Коктебеле, а фестиваль, в котором стало гораздо больше собственно джаза, стал называться Koktebel Jazz Party. Украинские организаторы перевезли фестиваль в Одесскую область, причем название «Джаз Коктебель» осталось прежнее - от того фестиваля, который до 2013 года проходил в поселке Коктебель.
Проходит с интервалом в одну или две недели от более известного фестиваля "Джаз Коктебель". Большая часть исполнителей на этом мероприятии играет именно джазовую музыку, традиционный гость – Энвер Измайлов, в 2012 г. джаз здесь играл Андрей Макаревич. Главные концерты проходят по вечерам на территории пансионата «Голубой залив» в центре Коктебеля, вход на мероприятие – свободный. Несмотря на бесплатность, этот фестиваль не пользуется такой любовью тусовочной публики, как "Джаз Коктебель", в Коктебеле в дни его проведения гораздо меньше колоритных людей – музыкальных фанатов и тусовщиков.