Показаны маршруты, которые проходили в месяце
 
Самарская, Май 2025
Велотуризм
Уже давно привлекали слова "Жигулёвские горы". И наконец удалось посмотреть и ощутить, что здесь за "горы" такие. Удивило разнообразие местности на небольшом удалении друг от друга.Самарскую Луку объехали кругом, вдоль великой Волги. Посетили Самару (переправились на пароме и на катере). От некой "свободной пещеры" совершили переход в Сызрань. Там воспользовались хорошим пригородным поездом (запутавшись в составах и чуть не уехав в другой край) и перебрались в Рачейку.
Окончили путь в Кузоватово, в окрестностях которого нашли чудо палеонтологическое.
|
|
 
Дагестан, Май 2025
Велотуризм
Много слышали о горах Дагестана,хотелось посмотреть своими глазами и горы, и Каспий, и древний Дербент, и удивительное творение советских ученых экраноплан Лунь
|
|
 
Ставропольский, Май 2024
Велотуризм
Хотелось познакомиться с городами Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Карачаево-Черкессией,Адыгеей и добраться до Черного моря.
|
|
 
Латвия, Май 2018
Самостоятельная поездка
Земгале, житница Латвии. Бауска. Музей автомобилей. Бауский замок-музей. Рундальский дворец. Французский сад. Елгава. Митавский (Елгавский) дворец. Мост «Митава». Памятник-фонтан «Елгавский студент». Башня церкви Св. Троицы. Дикие лошади вместо газонокосилок.
Остров Кипсала – рижская Рублевка. Маскачка и Еврейское гетто. Мемориал «Большая хоральная синагога». Старое еврейское кладбище. Памятник жертвам Холокоста в Румбульском лесу. Станция Шкиротава. Бикерниекский мемориал.
|
|
 
Латвия, Май 2018
Самостоятельная поездка
Турайдский замок. Рижское архиепископство. Турайдская Роза. Цесис. Замок Венден. Сигулда. Дворец Николая Кропоткина. Замок Зегевольд. Пещера Гутманя. Курземе, бывшая Курляндия. Замок Яунмоку, легенда о рододендроне. Курземская Швейцария. Сабиле, цыганский город. Сад кукол. Кулдига. Водопад Вентас-Румба, самый широкий в Европе. Кандава. Пороховая башня. Рыцарь-желудь.
|
|
Показаны интересные события в месяце
Шагал
23 - 25 июня 2017 г.
Спелеослет памяти Виктора Шагала проводится в лесу над Никитской каменоломней.
Уважаемые коллеги,
от лица организационного комитета приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Спелеология и спелестология: развитие и взаимодействие наук", которая состоится 16-20 ноября 2010г. в г.Набережные Челны
В первые выходные октября состоится традиционный Слет московских спелеологов, главным событием которого станут «Соревнования двоек - РОЖАЙКА 2010».
Участникам предстоит преодолеть сложнейшие дистанции, которые полностью имитируют пещерный рельеф. Им предстоит состязаться на индивидуальных и командных трассах, решать разнообразные технические и тактические задачи.
По старой традиции приглашаем Вас на ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО КЛУБА СПЕЛЕОЛОГОВ МГУ ПО ВЕРТИКАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА МИХАЛИНА (27е), которые в этом году пройдут 10-11 апреля на старом месте. Положение будет в середине марта.
Спонсор соревнований - Cavex Club
До встречи!
Ю.Косоруков
Приключенческая гонка
RedFox Adventure Race 2010.
11 - 13 июня 2010 г., г.Сочи.