Показаны маршруты, которые проходили в месяце
 
Литва, Август 2018
Самостоятельная поездка
Каунасский замок. Ратуша. Смотровая площадка. Дом Перкунаса. Аллея Лайсвес (Свободы). Памятник Витовту. Статуя Свободы. Музей Чюрлениса. Маскачка, Рига. Жемчужины югендстиля. Центральный рынок. Содружество медведей Бадди на Домской площади. Гора Крестов близ Шяуляя. Куршская коса. Клайпеда.
|
|
 
Московская, Август 2018
Самостоятельная поездка
Плявиняс. Екабпилс. Аглонская базилика. Гора Царя Иисуса. Краслава.
Гора Карницкого. Даугавпилс. Динабургская крепость. Город Зарасай и озеро Зарасас. Салакас. Аукштайтский национальный парк. Гора Ладакальнис. Географический центр Европы. Вильнюс: Старый город и республика Заречье.
|
|
 
Хакасия, Июль 2025
Мототуризм
Мотопутешествие вдвоем на мотоциклах Voge 300 Rally и Kove 500X. 9 дней путешествия, прекрасные виды.
|
|
 
Самарская, Май 2025
Велотуризм
Уже давно привлекали слова "Жигулёвские горы". И наконец удалось посмотреть и ощутить, что здесь за "горы" такие. Удивило разнообразие местности на небольшом удалении друг от друга.Самарскую Луку объехали кругом, вдоль великой Волги. Посетили Самару (переправились на пароме и на катере). От некой "свободной пещеры" совершили переход в Сызрань. Там воспользовались хорошим пригородным поездом (запутавшись в составах и чуть не уехав в другой край) и перебрались в Рачейку.
Окончили путь в Кузоватово, в окрестностях которого нашли чудо палеонтологическое.
|
|
 
Дагестан, Май 2025
Велотуризм
Много слышали о горах Дагестана,хотелось посмотреть своими глазами и горы, и Каспий, и древний Дербент, и удивительное творение советских ученых экраноплан Лунь
|
|
Показаны интересные события в месяце
Шагал
23 - 25 июня 2017 г.
Спелеослет памяти Виктора Шагала проводится в лесу над Никитской каменоломней.
Уважаемые коллеги,
от лица организационного комитета приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Спелеология и спелестология: развитие и взаимодействие наук", которая состоится 16-20 ноября 2010г. в г.Набережные Челны
В первые выходные октября состоится традиционный Слет московских спелеологов, главным событием которого станут «Соревнования двоек - РОЖАЙКА 2010».
Участникам предстоит преодолеть сложнейшие дистанции, которые полностью имитируют пещерный рельеф. Им предстоит состязаться на индивидуальных и командных трассах, решать разнообразные технические и тактические задачи.
По старой традиции приглашаем Вас на ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО КЛУБА СПЕЛЕОЛОГОВ МГУ ПО ВЕРТИКАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА МИХАЛИНА (27е), которые в этом году пройдут 10-11 апреля на старом месте. Положение будет в середине марта.
Спонсор соревнований - Cavex Club
До встречи!
Ю.Косоруков
Приключенческая гонка
RedFox Adventure Race 2010.
11 - 13 июня 2010 г., г.Сочи.