|  |  | 
							
                            |  | 
								
	
     31 марта - 14 апреля (ЕЖЕГОДНОЕ), Вильнюс, Литва Вильнюсский международный кинофестиваль  «Кино-Весна» («Kino pavasaris») — это крупное и важное кино-мероприятие в Литве. Фестиваль, проводимый с 1995 года, заслужил имя самого крупного и самого посещаемого мероприятия в стране, благодаря представляемой зрителям программе, в которой тщательно отобраны фильмы, получившие признание и высокую оценку кинолюбителей и профессионалов на самых крупных мировых фестивалях. 
 Фестиваль для большинства людей ассоциируется не только с качественным кино высокого уровня, но и с серьезными дискуссиями, встречами с известными деятелями кино из Литвы и других стран, с различными просветительными проектами и оригинальными тематическими мероприятиями.
 | 
							
                            |  | 
								
	
   9 - 9 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Ялта, Россия Локальный фестиваль авторской песни, на который, впрочем, приезжают отдельные именитые барды России и Украины. Поселяются участники в доме отдыха «Учитель» в Васильевке, аренда комнаты стоит дешево. Возможен и ночлег в палатке. | 
							
                            |  | 
								
	
    11 апреля (ЕЖЕГОДНОЕ), Серов, Россия Городской открытый фестиваль поэзии и авторской песни.
 Конкурсной программой предусмотрено участие в следующих номинациях: исполнители песен, авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), дуэты и ансамбли, авторы в различных поэтических жанрах.
 | 
							
                            |  | 
								
	
    11 апреля (ЕЖЕГОДНОЕ), Баранчинский, Россия Территориальный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Синегорье» собирает юношей и девушек из городов Свердловской области. | 
							
                            |  | 
								
	
       11 - 12 апреля (ЕЖЕГОДНОЕ), Великий Новгород, Россия Межрегиональный исторический фестиваль "Собор ратных дружин в Великом Новгороде" посвящен Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
 В фестивале принимают участие ратники из Санкт-Петербурга, Твери, Пскова, Ярославля, Смоленска, Старой Руссы, Великих Лук, Петродворца, Великого Новгорода, других городов.
 
 Это праздник, который проходит только раз в год и при этом собирает тысячи поклонников со всего света. В эти дни центр города превращается в настоящую сказку, на улицах можно встретить настоящего рыцаря в доспехах, придворную даму, шута или скомороха!
 
 Фестиваль проходит на территории Кремля и Ярославова Дворища. В рамках фестиваля проходят уже ставшие традиционными турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука, смотр ратных дружин и массовая сшибка дружин, выступления фольклорных коллективов.
 | 
							
                            |  |  | 
							
                            |  |  | 
							
                            |  | 
								
	
     29 марта - 5 мая (ЕЖЕГОДНОЕ), Морж, Швейцария Cюда свозят тюльпаны со всего мира, а город в это время в буквальном смысле расцветает: здесь можно увидеть 120 000 тюльпанов 250 сортов. Вход бесплатный. |