Маршрут насыщен по динамике, но интересен по сути тем, что охватывает разные районы и исторические места по максимуму. Маршрут реальный и практически дословно был пройден ребятами за 12 дней в прошлые майские, правда перевалы на Шатили и Омало оказались закрыты, и дальше Местии пройти не получилось. В этом году снега мало, есть шанс отличиться. Впрочем, это не основная цель путешествия и если не сложиться пройти, не беда, на этот случай, заготовлены корректировки в планы!
С 24 июля по 08 августа 2010 г. состоится экспедиция в Карелию и на Кольский п-ов.
С 19 июня по 04 июля 2010г. состоится экспедиция на Кавказ. Цель экспедиции: горный туристический поход (н/к), съемка любительского фильма о природе Архыза, отдых в кругу друзей и семьи. Требования к участникам. В экспедиции участвуют экипажи на полноприводных внедорожных автомобилях.Необходимо наличие у участников туристического снаряжения, опыта пеших/горных походов.
12 августа домой вернулись экипажи, принимавшие участие в экспедиции «Кольский+Северная Карелия 2009». Экспедиция проходила в довольно сжатые сроки и ставила перед собой задачу на машинах обогнуть южную часть Кольского полуострова с выходом на водомоторной технике в акваторию Белого моря, а также посещение рек и озер, входящих в систему Княжегубского водохранилища, где был разбит базовый лагерь. В состав экспедиции вошло 10 человек на 4 машинах УазПатриот.
5 июля закончилась экспедиция клуба UAZ Patriot на Северный Кавказ "Фишт 2009". Маршрут экспедиции проходил по Краснодарскому краю и Адыгее. Принимали участие 6 экипажей из Москвы и из Липецка, в количестве 20 человек. В программу входил шестидневный пеший поход по горной Адыгее, посещение природных объектов, отдых на побережье Черного моря.
Архыз 2010. Автор: Николай
Кольский+Северная Карелия 2009
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.»
Из города Москва