Это необычный зверь, имеющий голову лягушки, морду гигантского слона, толстые короткие ноги с огромными когтями, спину динозавра и длинный хвост, увенчанный шипами.

Страшный монстр был обречен на вымирание, так как основной источник его питания - белые бульдоги - стали редкими в данной области.

Как несложно догадаться, чудище оказалось мистификацией, в которую, однако, поверил сперва весь город Райнлендер, а затем и почти весь округ Онейда штата Висконсин. Лишь после того, как ученые Смитсоновского института собрались приехать и исследовать это животное, автор шутки, местный лесоруб Юджин Шепард, признался в мистификации. Но с тех самых пор Ходаг является символом города Райнлендер, местной средней школы, местного фестиваля и городской спортивной команды. В городе есть памятник Ходагу и постоянно встречается его изображение.

В Райнлендере имеется аэропорт, его сайт http://www.fly-rhi.org/.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Hodag

Other travels not exact correlate with Памятник сказочному зверю Ходагу

на фото: 6484
27 February

Перезимовать зиму на Цейлоне

photos(174), members(4), story , 15 February - 19 March 2018 г.

Лучшее место для семейного отпуска на планете в феврале. Ребенок в саду еще долго рассказывал всем про сказочную Унаватуну (слова Цейлон и Шри-Ланка в голове не застревают, а Унаватуна - легко).

Показать на карте

Камчатка 2013: 680 км автономно за 42 дня

Прошли интересный, автономный маршрут по Камчатке протяженностью 680,1 км за 42 дня. Стартовали в районе Козыревска, вышли в Пиначево (возле Елизово).

Показать маршрут на карте

В поисках Эболы. От Мыса до Водопада

Its truck - no bus! Пять с половиной тысяч километров по пяти странам юга черного континента. От Мыса до Водопада, через пустыни, горы и саванны.

Показать маршрут на карте

По Европе на «Оке»

Путешествия по Европе на автомобиле Ока от Санкт-Петербурга до Гибралтарского пролива

Показать маршрут на карте

Эльбрус покорился!

В ноябре бывалые путешественники, фотографы и авторы собственных блогов Сергей Доля и Илья Варламов отправились в экспедицию в один из самых красивых участков Кавказа — Аланский путь. В статье вы найдете не только отчет про их путешествие, но и советы эксперта PRO по экипировке для зимнего похода в ...

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Hodag
Интересные события

Камерный Слёт КСП Восточного Побережья  23 - 25 September 2016 г.

на фото: Titlephoto

Слёт КСП на Восточном побережье проходит на природе, в Deerpark KOA Campground.

Посещение платное - по билетам. Билетов на входе нет, их нужно покупать заранее. С билетом вы сможете въехать в кемпинг, поставить палатку для ночлега, послушать концерты и другие мероприятия слета, пообщаться с друзьями.

На слёте запрещается игра на барабанах, тамтамах, тарелках, аккордеонах, баянах и прочих громких инструментах.

Фестиваль страусов  11 - 13 March 2016 г.

Ежегодно в марте в г. Чандлер (Аризона, США) проходят страусиная ярмарка и страусиные бега.

Соревнование прыгающих лягушек  19 - 22 May 2015 г.

Ежегодно с 1928 года (с перерывами на Великую Депрессию и Вторую Мировую Войну) в третью неделю мая в небольшом калифорнийском округе Калаверас собираются лучшие лягушки со всего мира, выдающие результаты прыжков за 6 метров (рекорд равен 6м 55 см). Это соревнование посвящено известному американскому писателю Марку Твену, чей литературный дебют 1865 года представлял собой рассказ "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса". Тренеры активно подбадривают и настраивают своих подопечных как перед прыжком, так и во время него.

еще события