Водопад Шичжандун / Shizhangdong
Шичжандон

Водопад Шичжандон всего на метр короче своего гораздо более известного и посещаемого собрата, водопада Хуангошу (Huangguoshu); он низвергается с высоты 76 м. Если ветер дует в вашу сторону, даже на расстоянии 100 м от водопада можно промокнуть в его брызгах.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Luzhou Yunlong на поезде, самолете, автобусе

Водопад находится в 40 км от Чишуя, и шесть автобусов в день (час в пути) ходят сюда от станции на Жэньминь Силу (Renmin Xilu), начиная с 6.50. Автобус высадит вас у деревни Шичжандон (Shizhangdоng), билетная касса находится в двух шагах отсюда. От кассы вам предстоит 30-40-минутная прогулка ввер...читать далее

Маршруты путешествий - Водопад Шичжандун
на фото: Huanlun
23 сентября

ЮЗ Китай осень

фотографии(809), участники(6), рассказ, карта , 23 сентября - 16 октября 2013 г.

Осенний Китай

Показать на карте

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Шичжандун

Загедан. Лето 2006, ком. Железов

Главная цель - исследование и топосъемка пещеры Физтеховская.

Показать маршрут на карте

Эко-экспедиция #БайкалSOS-2016

Идея нашего маршута - экология + туризм + наука, задачи - обзор экологической обстановки, исследования, репортажи, а также путешествие по Байкалу на славном катамане "Бомбат" нашей разработки. В команду первого сезона вошли профессиональные биологи и дайверы из Великобритании - Джулия Гримальди и Ба...

Показать маршрут на карте

Сирия до войны: страна без Мак-Дональдc, или Сказка 330 и один час

Путешествие по Сирии с заездов в Ливан. В целом - побывали всюду! В столице, на побережье, на Евфрате, в пустыне и оазисе. Но оставили и заначку на будущее - 800 мертвых городов, восточную провинцию Аль Хассахех, знаменитые Дура Европа и Мари.

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты
Подробная карта Шичжандун
Интересные события

Шотон - праздник кислого молока  10 - 20 августа 2012 г.

Начинается все действие с выставления большой танки Будды в монастырях Дрэпунг и Сэра. Потом идут театральные выступления, соостязания яков и наездников на них, и, конечно, дегустация кислого молока яков. В этот день заканчивается пост у тибетских монахов. Все лето, например, они боялись покидать свои кельи, дабы случайно не раздавить какое-нибудь летнее насекомое. И вот в конце лета монахи выходят из монастырей на улицы, где их ждут обычные тибетцы с накрытыми столами, главным угощением на которых является кислое молоко.

Фестиваль воздушных змеев в Китае  20 - 25 апреля 2010 г.

Каждый апрель в китайский город Вэйфань со всего мира съезжаются любители воздушных змеев, бережно храня свои легкие и грациозные детища. Зрелище открытия да и всего фестиваля - завораживающее, а среди участников проводится конкурс за звание "Короля бумажного змея".

Фестиваль Пионов  15 - 25 апреля 2014 г.

Мероприятие проходит ежегодно с 1982 года. Начинается, когда раскрываются бутоны пионов. Лоян - одна из древних столиц Китая, а в наши дни каждый апрель это пионовая столица Поднебесной.

Вход - 40-55 юаней (в зависимости от даты посещения).

еще события