Мейтан - город на севере провинции Гуйчжоу, известен, как родина зеленого чая. Неудивительно, что именно здесь находится самый большой чайник в мире. Это здание сооружено для Музея Чая в 2010 году, имеет высоту 74 метра и диаметр 24 метра (в самом широком месте). Добавим, что возвышается оно на холме и таким образом господствует над городом.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Музей чая

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Музей чая

на фото: IMG_0205
2 декабря

Галопом, рысцой и шагом по Закавказью (самостоятельное путешествие по Грузии, Армении и Азербайджану). 2016

фотографии(568), рассказ, карта , 1 июля - 8 августа 2016 г.

Основные цели путешествия: восхождение на г. Казбек (5033,8 м) со стороны Грузии, трекинг в Сванетии и восхождение на г. Арагац в Армении (4090 м). Путешествовал в одиночестве (хотя и не любитель одиночных путешествий) и самостоятельно: оплачиваемых туров и гидов не брал. Передвигался в основном на общественном транспорте, пешком, иногда приходилось брать такси; перемещение автостопом не практиковал. Ночевал обычно в хостелах, джест-хаусах, а также в палатке. План путешествия несколько раз приходилось корректировать по ходу дела. Прошлые поездки меня кое-чему научили, и в этот раз я не переживал особо, если что-то шло не так, как было задумано. Главное, на мой взгляд, - быть морально готовым к нестыковкам с планом, иметь альтернативные варианты действий, а также осознавать, что любое несоответствие задуманному – это шанс увидеть нечто новое и интересное. Затраты: Общая стоимость – 1500$, без авиабилетов – 1130$. Курсы на момент путешествия: 1$ = 2,5 лари = 1,7 манат = 500 драм.

Показать на карте

Крымскими горами, грунтами. В поисках солнца.

"Такого снегопада, такого снегопада, давно не помнят здешние места..." Не помнят такого снегопада даже старожилы. Говорили, что за последние 40 лет ничего подобного не припомнят. Откуда, это ведь Крым!? Вот нам как всегда повезло с сюрпризами)))

Показать маршрут на карте

Загедан. Лето 2006, ком. Железов

Главная цель - исследование и топосъемка пещеры Физтеховская.

Показать маршрут на карте

Загадочные необитаемые Курилы. Остров Матуа 2005

Маршрут: Петропавловск-Камчатский - Северо-Курильск - остров Матуа(один из Курильских островов) Целью историко-географической экспедиции, посвященной 60-летию Курильского десанта и окончания Второй мировой войны, было исследование многочисленных японских укреплений и фортификаций, оставшихся после ...

Показать маршрут на карте

«Настоящие пещеры» глазами спелестологов, или Новый Год в Губахе

4 активных дня под землей в новогодние праздники - 2014. Первый спелеопоход по естественным пещерам после многолетнего опыта спелестологии.

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты
Подробная карта Музей чая
Интересные события

Шотон - праздник кислого молока  10 - 20 августа 2012 г.

Начинается все действие с выставления большой танки Будды в монастырях Дрэпунг и Сэра. Потом идут театральные выступления, соостязания яков и наездников на них, и, конечно, дегустация кислого молока яков. В этот день заканчивается пост у тибетских монахов. Все лето, например, они боялись покидать свои кельи, дабы случайно не раздавить какое-нибудь летнее насекомое. И вот в конце лета монахи выходят из монастырей на улицы, где их ждут обычные тибетцы с накрытыми столами, главным угощением на которых является кислое молоко.

Фестиваль воздушных змеев в Китае  20 - 25 апреля 2010 г.

Каждый апрель в китайский город Вэйфань со всего мира съезжаются любители воздушных змеев, бережно храня свои легкие и грациозные детища. Зрелище открытия да и всего фестиваля - завораживающее, а среди участников проводится конкурс за звание "Короля бумажного змея".

Фестиваль Пионов  15 - 25 апреля 2014 г.

Мероприятие проходит ежегодно с 1982 года. Начинается, когда раскрываются бутоны пионов. Лоян - одна из древних столиц Китая, а в наши дни каждый апрель это пионовая столица Поднебесной.

Вход - 40-55 юаней (в зависимости от даты посещения).

еще события