Рядом с городом Юрьевец Ивановской области на расстоянии 1,5 км от берега находятся острова Асафовы (Осаповы). Добраться до острова от берега можно пользуясь услугами жителей Юрьевца, ходят моторные лодки и катера. На острове нет ни еды, ни воды, ни света. О доставке на острова отдыхающих можно прочитать здесь: http://www.ivturist.ru/blog/asafovy_osapovy_ostrova_jurevec/2012-05-18-9
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Асафовы
В 1997-м году команда туристов-байдаристов прошла 1229 км за 24 дня по реке Волге от истока до Нижнего Новгорода. Это был первый наш дальнобойный байдарочный маршрут.
Этнический фестиваль "Традиции мира", который проходил на острове Асафьи (Осафовы) горы на реке Волга. Включал в себя психологические тренинги, этнические мастерские и искусства.
Последний в жизни поход. Район - Северный Урал, Плато Маньпупунер.
Одиночный зимний поход по Канадским Скалистым Горам (Canadian Rockies).
Взрослые дяди и тети, я расскажу вам о своем путешествии в Африку.