Рядом с городом Юрьевец Ивановской области на расстоянии 1,5 км от берега находятся острова Асафовы (Осаповы). Добраться до острова от берега можно пользуясь услугами жителей Юрьевца, ходят моторные лодки и катера. На острове нет ни еды, ни воды, ни света. О доставке на острова отдыхающих можно прочитать здесь: http://www.ivturist.ru/blog/asafovy_osapovy_ostrova_jurevec/2012-05-18-9
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Асафовы
В 1997-м году команда туристов-байдаристов прошла 1229 км за 24 дня по реке Волге от истока до Нижнего Новгорода. Это был первый наш дальнобойный байдарочный маршрут.
Этнический фестиваль "Традиции мира", который проходил на острове Асафьи (Осафовы) горы на реке Волга. Включал в себя психологические тренинги, этнические мастерские и искусства.
Впечатления двух участников от каячного маршрута от Северо-Курильска до Петропавловск-Камчатского.
Водный поход по реке Белая (Агидель). Башкортостан
Третий по счёту одиночный поход по Скалистым горам. Яркий сентябрь в Скалистых горах и ранний осенний снег.