Рядом с городом Юрьевец Ивановской области на расстоянии 1,5 км от берега находятся острова Асафовы (Осаповы). Добраться до острова от берега можно пользуясь услугами жителей Юрьевца, ходят моторные лодки и катера. На острове нет ни еды, ни воды, ни света. О доставке на острова отдыхающих можно прочитать здесь: http://www.ivturist.ru/blog/asafovy_osapovy_ostrova_jurevec/2012-05-18-9
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Асафовы
В 1997-м году команда туристов-байдаристов прошла 1229 км за 24 дня по реке Волге от истока до Нижнего Новгорода. Это был первый наш дальнобойный байдарочный маршрут.
Этнический фестиваль "Традиции мира", который проходил на острове Асафьи (Осафовы) горы на реке Волга. Включал в себя психологические тренинги, этнические мастерские и искусства.
Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.
Летний поход по горам Кавказа с выходом на море. Осмотр местных красот и достопримечательностей.
Совместная экспедиция команды RATT и турагентства S7 tours отправляется в плавание через Гранд Каньон Тибета – ущелье, через которое прорывается, на пути у океану, великий Салуин.