  
Мексика, Январь 2011
Автотуризм
Самостоятельное путешествие по Мексике по древним городам майя на взятом в аренду автомобиле с восхождениями на вулканы и исследованием пещер
|
|
Северная Америка, Декабрь 2012
Автостоп
За три месяца проехал более пяти тысяч километров - большую часть автостопом, с Балтимора до Сакраменто помогал вести машину, в Мексике иногда подсаживался на автобусы. Ночевки в палатке, в Калифорнии пробежался в горы, в Мексике поднялся на вулкан Ахуско, потом доехал через Центральную Америку до Панамы и вернулся автостопом в Лос-Анжелес. Посетил хипповский фестиваль "Радуга" в Мексике, пробежал стометровку во славу мексиканского спорта, пожил в картонной хижине в Гондурасе, посмотрел на индейцев в Гватемале и действующие вулканы в Никарагуа. Три месяца интересных приключений, новых людей, общения, жары и новых приключений
|
|
Мексика, Май 2009
Самостоятельная поездка
На машине по Мексике
|
|
Мексика, Сентябрь 2006
Автотуризм
Обзорный маршрут по руинам Юкатана
Мексиканский полуостров Юкатан - это наш заокеанский сосед, вернее даже за-заливный, расположившийся с южной стороны Мексиканского залива. Мы уже имели возможность проехать по Юкатану на пути в Белиз, однако затронули лишь его восточную сторону, от Канкуна до Четумаля. Конечно, интересно было посмотреть, что же скрывается в другой части полуострова.
Тратить большой отпуск на достаточно близкое к дому место не хотелось, а тут удачно подвернулся американский День труда. Он являлся выходным понедельником, пристыковывался к уик-энду, давая таким образом нам полных три отпускных, и еще чуть-чуть вечера пятницы. Для намеченного плана этого вполне должно было хватить. План вырисовывался простым: объехать западную часть Юкатана против часовой стрелки. Точки маршрута получились следующими:
Мерида - Селестун (заповедник фламинго) - Кампече - Edzna - дорога через джунгли в Ушмаль (Uxmal) - Чичен-Ица (Chichen Itza) - Прогрессо - возвращение в Мериду.
|
|