  
Акшаша, Декабрь 2017
Спелеология
Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера
|
|
Абхазия, Февраль 2021
Спелеология
Изучение пещеры, восхождения в зале лагеря орленок по двум направлениями
|
|
 
Мчишта, Декабрь 2020
Спелеология
Большие топосъемочные работы. Продвинулись на восток, до напринского разлома.
|
|
Западно-Бзыбский, Октябрь 2020
Спелеология
Исследовательская экспедиция. Отработка методики съемки при помощи топодроида.
Прокладка тлф до 3 лагеря, набивка нерж.скоб.
|
|
Западно-Бзыбский, Январь 2007
Спелеология
Ежегодные зимние сборы спелеоподводников. Продолжение исследования Мчишты.Сделана навеска "SRT" на спитах 10мм веревкой во входном сифоне. Пройден сифон Лимпопо! Первое открытие за последние 10лет.
Также традиционное обучение новых подводников.
|
|
 
Крым, Май 2005
Подводная спелеология
Ревизия источников на предмет ныряния
|
|
Хипста, Август 2000
Самостоятельная поездка
Исследование пещеры Вулкан, в районе Хипсты, Бзыбский хребет, Абхазия.
|
|
Ай-Петри, Август 2006
Подводная спелеология
Ныряли в сифон, дальше предшественников не прошли
По информации Г. Самохина, он проплыл ок 400м, и дошел до стены, которая круто поднималась вверх. Подсплыл на пару метров, он решил возвращаться (по лимиту воздуха?).
В этой экспедиции много времени потратили на обустройство пещеры. Ванечка с Джоном расфигачили узость, которая всех доставала
|
|
Ай-Петри, Сентябрь 2007
Подводная спелеология
Поиск продолжения в сифоне
|
|
Эльбрус, Апрель 1999
Спортивный туризм
Почти для всех из нас тогда это было первое знакомство с серьезными горами.
В планы входила неделя акклиматизации в Адыл-Су. Восхождение на Курмычи, Андырчи, и затем восхождение на Эльбрус через пер. Ирикчат.
После 3 дней проведенных на "зАмке" прижатыми непогодой, выдвинулись траверсом к бочкам. Прошли 2/3 пути и после падения (удачного) Вовки в трещину, решили до бочек добираться обратно спустившись через долину Ирик-Чат и наверх через Азау. Восхождение на Эльбрус предприняли только Андрей и Вовка, но по причинам неопытности Андрея и плохого самочувствия Вовки дошли только до 5000. Успешное же покорение Восточной вершины им суждено было сделать только в мае 2001.
|
|