Сортировать

Результаты поиска

Фильтр поиска:  Показаны только маршруты с рейтингом >= 2 [показать все] [?]

В одиночку по Байкальскому хребту

  
Байкальский, Август 2004
Пешеходный туризм Г. Северобайкальск - с. Байкальское - р. Горелая - пер. Красина 1а - р. Водопадный - р. Куркула - оз. Гитара - р. Куркула - оз. Байкал - с. Байкальское -г. Северобайкальск.
на фото: Вид с перевала на гору Черского

Верхний Башкаус - Нижний Чулышман

  
Алтай, Август 2012
Спортивный туризм Классический маршрут 5 к.сл по рекам Алтая В.Башкаус-Н.Чулышман. Уровень воды ниже среднего. Старт с каньон Ильдугемский, каньон Ловушка, каньон Змейка, каньон Открытый, ключивым препятствием стал каньон Саратанский. Река пройдена на катамаране 2ка "Мажой" производства Кулик, кроме параллельно шли две лодки с гребцами.
на фото: Вход в каньон Открытый 11

Пещера Тут-Куш. 10 лет спустя

  
Алтай, Ноябрь 2012
Спортивный туризм Пещера Тут-Куш находится на западной окраине северо-восточного Алтая, в Чемальском районе Республики Алтай, в верховьях реки Куюм, правого притока р. Катунь. Эта пещера относится к подземным карстовым формам, которые занимают промежуточное звено между вертикальными и горизонтальными полостями. Вертикальный входной спуск приближает её к естественной шахте, а длинные горизонтальные и наклонные пролёты ходов и залов позволяют считать её обычной пещерой. Вероятно, с первым обстоятельством тесно связано название пещеры «Тут-Куш» - ловушка для птиц. Возможно, название пещеры пошло от речки Тут-Куш. Пещера Тут-Куш - это редкий природно-карстовый объект с подземными озёрами, периодически исчезающими и вновь появляющимися.
на фото: ТриоХрюхи
одобрено для главной

Вело-Байкал 2012

  
Байкал, Июнь 2012
Велотуризм В этом велопоходе V к.с. всё время сменяются контрастные участки: это и десятки километров по труднопроходимому знаменитому "110-му зимнику" с постоянными медвежьими следами, и четырёхкратное наслаждение в горячих источниках, и любование фатастически живописными заливами Святого Носа, и завораживающий Ольхоном со своими песками, а в конце пути всего в 200-х км от цивилизации попадаешь в таёжную глушь ...И это всё на Байкале за 22 дня!
на фото: Велоквартет

Не Армения

  
Россия, Август 2010
Автостоп Собирался я вместе с друзьями из Барнаула поехать в Армению, но не получилось по моейм собственной глупости. И поехал я автостопом по югам России.
на фото: Скалы Урала

В гости к Троллям, Эльфам и Хюльдрам

  
Норвегия, Май 2014
Автостоп Это было путешествие по самым красивым и известным фьордам Норвегии. Попутно была захвачена атлантическая дорога и старинные города Алесун и Кристиансунд.
на фото: Около Andalsnes

Ока Саянская

  
Бурятия, Август 2013
Спортивный туризм Троешный по большой воде четверошный водный маршрут для всех видов судов. Шли двумя рафтами 18 футов и двойкой сопровождения. Уровень воды ниже среднего, все пороги легко читаемы с наплыва и жопные места легко или почти легко обходятся. Впечатления оставило от маршрута география похода, боозы, рыбалка.
на фото: Мажой на отдыхе

Рафтинг для Русско-Американской школы

  
Алтай, Сентябрь 2013
Водный туризм Вы видели аммериканских детей возраста 10-12-13 лет? А 100 человек одновременно? Это не передать словами... но это афигенно здорово, весело.
на фото: Лезим

Бухтарма. Часть 2

  
Казахстан, Май 2013
Самостоятельная поездка Авто покатуха по песочку, солончакам с прекрасными видами на Бухтарминское вдхр.
на фото: IMG_1315

Вертолетно-пешеходно-автомобильно обзорный

  
Алтай, Июль 2013
Самостоятельная поездка Экскурсионный тур, позволяющий посмотреть интереснейшие места Алтая. Изюминками маршрута безусловно стали Актру и Учар с долиной Чулышмана и Телецким озером.
на фото: Актру Северо-Чуйский хребет
1 2 3 4