показать темы

Главный форум Маршрутов.Ру

Главный форум сайта Маршруты
   добавить новое сообщение
[Фотографии на сайте]
Фото:
Рсстелила природа дорожку...но однако колючая ? - Кирукато9, 29 апреля 2014 г. 9:39[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
  Хоть какая непогода,а в избушке есть дрова . спички ... Так знакомо. - Кирукато9, 29 апреля 2014 г. 9:33[ответить]
...
[Фотографии на сайте]
Фото:
Скажите ,пожалуйста. что за пуховые цветы 7 - Кирукато9, 29 апреля 2014 г. 9:31[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
Однако ,дождик - Кирукато9, 29 апреля 2014 г. 9:22[ответить]
[Мероприятия и события]
  КРЫМ - Алёша, 29 апреля 2014 г. 3:19[ответить]
С 1-го по 10-е мая я буду находиться на полуострове Крым. С собой возьму комплект съёмочного оборудования: камера Марк2, комплект оптики, штатив, стедикам, два петличных микрофона, комплект света (5 дедолайтов и пятисотка, портативный свет). Ещё, возможно, возьму велосипед. Цель поездки: в очередной раз посетить знаковые природные и культурные места, поучавствовать в ралли "Легенда Крыма-2014". Если надо что-то снять, обращайтесь, с радостью помогу.
Алексей, тел. +7 926 1858351
[Фотографии на сайте]
Фото:
  Однажды мы попали в такую же грязюку на джипах, засели по самые помидоры и нас опозорил один мужик на вазе! - Сергей Кузинский, 28 апреля 2014 г. 9:22[ответить]
он два раза проехал мимо нас на ваз 2105 туда и сюда. потом мы его попросили помочь нам. офигеете-садится за руль глубоко засевшего крузака и неповерите-спокойненько выезжает!!!! так все наши машины вытащил. когда стали знакомится оказалось он с ваших мест. на вопрос как вы так ездите-он ответил: я чувствую машину и сливаюсь с ней. иногда я попадаю в подобные ситуевины и звоню ему за советом, но как бы не объяснял он -мне это не осилить)))) есть таланты все же на свете!!!!
- Сергей Кузинский, 28 апреля 2014 г. 9:23[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
Какая красота!!! И умиротворение! - Ольга, 24 апреля 2014 г. 20:09[ответить]
[Мероприятия и события]
  Конкурс туристических рассказов «Я – экотурист!» - Клуб Рысь, 22 апреля 2014 г. 16:41[ответить]

Приглашаем к участию в конкурсе туристических рассказов «Я – экотурист!».

Конкурс проводит сообщество путешественников, краеведов и экологов, клуб «Рысь». Председатель жюри - известный краевед, эколог, этнограф, специалист по особо ценным природным территориям – Юрий Константинович Рощевский.

«Экотуризм в России и очень стар и, одновременно, нов» - считает Юрий Рощевский. И это действительно так. Практика бережного отношения туристов к природе и аккуратного, рационального использования её ресурсов знакома нам еще с советских времен. Многие продолжатели туристических традиций своих отцов и дедов, не особо обращая внимание на современные тренды и течения, совершенно спонтанно продолжают путешествовать «экотуристично». Хотя сам термин «экотуризм» появился и стал набирать популярность в России совсем недавно. Но, к сожалению, есть те, кто не знаком с принципа экотуризма ни «нового», ни «старого», и конкурс «Я - экотурист» как раз и призван популяризовать экологически сознательное поведение и рациональное природопользование в туристической среде.

В рассказе нужно описать любое туристическое путешествие, и не обязательно по заповедным или особо охраняемым местам. Это может быть велопрогулка, сплав на байдарках, поход выходного дня, исследовательская экспедиция и т.д. Главное условие – соблюдение принципов экотуризма:

  • знакомство с живой природой, местными обычаями и культурой
  • предотвращение или сведение к минимуму негативного воздействия на природу и культуру, поддержание экологической устойчивости среды
  • содействие охране природы и местной социокультурной среды.

    Рассказы принимаются до 31 августа 2014 года на сайте клуба «Рысь» в разделе «Путешествия». От одного автора принимается не более двух рассказов.

    Подробнее об условиях конкурса и призах здесь.
[Фотографии на сайте]
Фото:
Большое спасибо ! - Кирукато9, 19 апреля 2014 г. 10:25[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
Интересно,как внутри смотрится ... - Кирукато9, 19 апреля 2014 г. 10:13[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
Любопытный ! - Кирукато9, 19 апреля 2014 г. 9:45[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:DSC_0019
  Пещера - Sme, 26 июня 2010 г. 22:48[ответить]
Усть-Канская пещера
  Почему горка ?? - Guest, 23 ноября 2011 г. 16:42[ответить]
почему горка ??? )
Покажите,расскажите -как внутри пещеры ,а?! - Кирукато9, 19 апреля 2014 г. 9:38[ответить]
64  65  66  67  68  69  70  71  72  73