Показаны маршруты, которые проходили в месяце
 
Саванна, Октябрь 2022
Самостоятельная поездка
Джорджия – «персиковый штат». Саванна. Soul food – пища рабов. Прогулка по Саванне. Дом капитана Флинта. Южная Каролина – штат пальметто. Северная Каролина – штат голубого неба. Город Уэйнсвилл. Great Smoky Mountains – Великие Дымчатые горы. Теннесси – добровольческий штат. Гатлинбург. Monshine («Лунное Сияние») – теннессийский самогон.
|
|
 
Майами, Сентябрь 2022
Пешеходный туризм
Коллинз-авеню. «Калинка» и «Матрешка». Городок Халландейл-бич, итальянский ресторан «Piola». Ураган Иэн. Кубинский ресторан «El Tropico». Санни-Айлс-Бич – Маленькая Москва. Oleta State River Park. Маленькое Гаити. Wynwood (Винвуд). Башня Свободы. Железная дорога Генри Флаглера. Ocean Drive.
|
|
 
Якутия, Июль 2025
Спортивный туризм
Пеше-водный траверс северной части Верхоянского хребта, несколько первопроходов
|
|
 
США, Сентябрь 2022
Самостоятельная поездка
Из Москвы в Майами на перекладных. Санни-Айлс-Бич, 172-я улица. Квартира с тараканами. «Мы в Америку не ходим». Голливуд во Флориде. Зоопарк Майами. Гипермаркет «Walmart». ЖК «Aventura Lakes».
|
|
 
Московская, Июнь 2025
Самостоятельная поездка
Любовный треугольник: Александр Блок, Любовь Дмитриевна Менделеева и Андрей Белый. Усадьба Боблово и Дмитрий Иванович Менделеев. Три мифа о Менделееве. Усадьба Тараканово. Мраморный пруд и памятник Александру Блоку и Любови Менделеевой. Усадьба Шахматово. Блоковский валун. Главный дом.
|
|
Показаны интересные события в месяце
В первые выходные октября в Кишинёве проходит Национальный праздник вина, являющийся самым крупным культурным мероприятием в республике. Ради этого события главную улицу в столице делают пешеходной, на ней устраиваются народные гулянья с ярмарками и концертами
В некоторые годы мероприятие переносили на ВДНХ, уточните перед выездом. А в 2015 г. из-за политических протестов в центре Кишинева праздника как такового не было, всех винолюбов лишь развозили на экскурсии по различным винзаводам.
Традиционно на юге Молдовы День вина празднуют дважды: сначала вместе со всей страной (в октябре проходит Национальный день вина в Кишинёве), а потом еще раз, когда созреет красное вино (по технологии оно изготавливается на несколько недель дольше белого). Имеется такой праздник и в столице Гагаузской автономии.