Показаны маршруты, которые проходили в месяце
 
Бельгия, Январь 2018
Самостоятельная поездка
Город - призрак Дул. Старейшая каменная ветряная мельница Бельгии. Рыбацкая деревушка Ирзеке в провинции Зеландия. Город Huy, немецкий круглосуточный кошмар. Железнодорожный вокзал Льеж-Гийемен. Собор Сен-Дени. Площадь святого Ламберта. Памятник Петру I. Дворец князей-епископов. Гора Бюрена -лестница с 374 ступеньками Памятник Жоржу Сименону. Замок Жеэ. Кленкес. Karolys, печать Карла Великого. Галерея Элизенбруннен, термальные источники. Пипин Короткий и Бахкауф. Ахенские пряники. Ахенский собор и сделка с Дьяволом. Гремящий переулок. Кузнец из Ахена и «Ночь святой Гертруды». Великий пожар 1656 года. Стена Барбароссы. Фонтан «Круговорот денег».
|
|
 
Бельгия, Январь 2018
Самостоятельная поездка
Антверпен. Тоннель святой Анны. Замок Стен и Годфрид Бульонский. Старая фондовая биржа. Антверпенская Ратуша. Дом Рубенса. Собор Антверпенской Богоматери. Малиновый звон. Мехелен, собор святого Румбольда.
Гент. Собор св. Бавона. Гентский алтарь. Замок графов Фландрии. Брюгге. Церковь Богоматери. «Мадонна Брюгге» Микеланджело. Саркофаги Карла Смелого и Марии Бургундской. Базилика Святой Крови, кровь Иисуса Христа.
Брюссель Атомиум. Музей Рене Магритта. Королевские галереи святого Хуберта. Писающая девочка и кафе «Delirium». Площадь Большой рынок и Ратуша. Дом, в котором жил Карл Маркс. Писающий мальчик, Маннекен-Пис.
|
|
 
Забайкальский, Июль 2024
Водный туризм
Решил осуществить сплав 780 километров на лодке по Витиму за 29 дней, и вот что из этого получилось.
|
|
 
Нидерланды, Январь 2018
Самостоятельная поездка
Амстердам: каналы и Квартал красных фонарей. Королевский дворец на площади Дам. Бегейнхоф, богадельня бегинок. Утрехт: двухэтажные набережные и Домская башня. Замок Де Хаар, самый большой замок Голландии. Амстердам: памятник Рембрандту и бродячий Ночной Дозор.
Дом-музей Рембрандта. Рейксмузей. «Пизанская башня» Делфта. Синее сердце Делфта. Гаага: Бинненхоф. Маурицхейс. Королевский дворец. Дворец Мира.
Заансе-Сханс – музей под открытым небом. Деревня Де-Рейп, на селедке поднявшаяся. Эдам, церковь святого Николая. Уникальные двери Волендама.
|
|
 
Кавказ, Июль 2024
Горный туризм
Высокие горы, шикарный лес, чистые реки и озера. Всё, что нужно для увлекательного похода.
|
|
Показаны интересные события в месяце
Военно-исторический фестиваль.
Фестиваль приурочен ко дню первого крупного боя смоленских партизан во время первого периода Великой Отечественной войны на территории России.
Фестиваль рассчитан на проведение различного рода мероприятий, направленных в первую очередь на изучение военно-исторического прошлого Российского государства, на военно-патриотическое воспитание молодежи и включающий в себя реконструкцию эпизода первого крупного партизанского боя Великой отечественной Войны 1941-1945 годов, произошедшего на территории Демидовского района Смоленской области.
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».
Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.
Акция проходила в разные годы на объектах:
- Смоленская художественная галерея;
- Музей скульптуры Коненкова;
- Смоленский исторический музей;
- Музей «В мире сказки»;
- Музей «Смоленск – щит России»;
- Музей Нахимова.
Региональный фестиваль – праздник рыбаков-любителей.
Сюда издавна приезжают любители порыбачить, а заодно и полюбоваться дивной природой. Национальный парк "Смоленское поозерье" предлагает многочисленные туристические программы и экскурсии: пешие, автобусные, водные, байдарочные, этнографические, рыболовные. Привлечь внимание широких кругов общественности к туристическим возможностям парка, к проблемам охраны природы, бережного к ней отношения и возможности активного отдыха на природе, а также познакомить с рыболовными традициями Смоленщины и с особенностями местной рыбной кухни – вот основные задачи Фестиваля.
В 2016 году фестиваль был отменен.
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».
Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.
Акция проходит в Вяземском историко-краеведческом музее.
День города в Ярцево - последнее воскресенье августа.