{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Вход / Регистрация
  • Моя страница
  •         маршруты
  •         фото
  •         карта путешествий
  •         друзья
  • редактировать профиль

Мои сообщения
Авторизация / регистрация
вход через ВКонтакте
или
E-mail
ПарольЗабыли?
ждите...
или зарегистрироваться
Маршруты - сообщество путешествующих людей
  • Маршруты
  • Места
  • События
  • Расписания и Билеты
  • Карты
  • Еще...
  • Записанные рассказы путешественников
  • По видам туризма
  • На карте Мира
  • По регионам
  • Маршруты ОНЛАЙН
  • По рейтингу
  • Легендарные маршруты
  • Маршруты по городам
  • Конкурс 'Незабываемое путешествие'
  • Интересные места на карте
  • Страны и регионы
  • Безвизовые страны
  • Горнолыжные курорты Мира
  • Климатическая карта
  • Все события
  • Календарь на 2025
  • Календарь на 2026
  • События на карте
  • Поезда (93554 рейса)
  • Самолеты (43028 рейсов)
  • Автобусы (27935 рейсов)
  • Паромы (1255 рейсов)
  • Список топокарт
  • Карта Мира
  • Музыка на карте
  • Карта погоды
  • Сообщество
  • Библиотека
  • Конкурсы
  • Викторины
  • Форум
  • О сайте
загружается...
X
О человеке Карта путешествий Маршруты

Виталий Семенов  

Провел в путешествиях: 1 день
Возраст: 71 год
Живет в: Севастополь
Интересы: Спелеология (2)
, натуризм, горный туризм,подводное плавание
Посетил:
1 страну
2 реки
1 гору
2 пещеры
Карта путешествий

1.Хожу в пещеры с 14лет, вот уже 44 года. Сейчас больше занимаюсь горным туризмом, втом числе и по карстовым районам. Готовлю новое поколенив спелеологов. Читаю лекции. Провожу практические занятия. 2. После полугодовой подготовки на крымских скалах мы посетили траверсом пещеры Дружба и Медовая.---Крым--скала Марчека.3. Уральские пещеры, в том числе и пещера Кунгурская в Которой меня угораздило поработать горным мастером учась заочно в Миасском геологоразведочном техникуме. А за тем по ней же защитил с отлчием свой первый университетский диплом как геофик карстовед. А затем спустя годы, второй раз защитил с отличием диплом по Пещере Кунгурской,но уже как геофизик ядерщик.Но это уже после распада СССР. 4.Крым : Караби яйла, Долгоруковская яйла, Демерджи яйла, Чатырдаг, Бабуган яйла, Никитская яйла, Айпетринская Яйла, Форсская яйла, Центральное карстовое плато (Сусанинский район),Большой каньён , Малый каньён(р.Узунджа),Чернореченсеий каньён, "Затеряный мир"(все три), Мыс Айя. 5.Если считать зрубежьем Россию, то это Кавказ, массив Фишт Оштен Лагонаки(пос. Мезмай --пещера Мезмайская). 6.Полярный Урал, Тяньшань, Памир, Львов,.Ровно, Тернополь, Борщов---пещеры: Оптимистическая,Озёрная,Вертеба, Ветровая, Кристальная, Млынки. Тобольск. Эльбрс(Кавказ), шахта Каскадная с продолжением(Ай-Петринская яйла---Крым). 7.Швейцария--- пещера Хеллох, Гемания пещеры Гарца, а так-же отдельные карстовые районы Франции: например хочу увидеть знаменитый Воклюз. Старейший член Севастопольского городсго спелеоклуба---вот уже 44года, сейчас он находится при городском клубе туристов. 9. Подводное плавание, горный туризм, старейший член международной ассоциации Натуристов(нудистов)---ядерщиков: Разрабатываю и лично провожу спортивные нудисткие походы по горному Крыму в том числе с посещением пещер и с выходом на дикие нудисткие пляжи. Мои походы бывают для друзей и коммерческие, а так же комбинированного типа, можно взять с собой "потустороних" талерантных импортных "Чайников" и окупить поход, и себе и мне. Кстати, Жив ли ещё Ваш научный сборник ---"Вопросы физической спелеологии" .Если "таки да", то можете перепечатать в него статью из рускоязычного Украинского ВАКовского журнала академического журнала.Морского гидрофизического института (я в нём являюсь ведущим инженером отдела Ядерной гидро био гео химии моря).Сборник называется "Системы контроля окружающей среды" " Средства, модели и мониторинг" Севастопол 2007год стр314--317.---"Дочерние продукты распада радона---222 в воздухе Крымских пещер. Г.Ф.Батраков, А.Б. Назаров, В.В.Семенов,Э.В. Федорин. E-mail:batrg@alpha.mhi.iuf.net .В настоящее время я готовлю к выпуску карту-путеводитель---"Нудисткими тропами Крыма" 2-е издание(дополненное и переработанное) .Уже в скором времени я Вам вышлю избраные фрагмменты этого труда, содержащие уникальную информацию о Крымских пещерах.Извиняюсь за задержку карты своих путешествий, она ещё в работе.

Новый маршрут
20 марта

Мертвый сезон, куда податься бедному наемному инструктору

рассказ , 20 - 21 марта 2012 г.

Беременная женщина неизбежно подходит к выбору--- где рожать ? ---в роддоме?, дома в теплой ванне при свечах под тихую музыку или в ласковых водах вулканического Карадага. Покупая в магазине колбасу, мы оказываемся перед выбором , что брать ?---невзрачную на вид, но безвредную продукцию Бахчисарайского завода или импорт в яркой упаковке непонятно из чего но зато понятно для кого сделанную. А что же такое Тур. Продукт? С чем его едят. Ведь понятие---полезно для жизни и здоровья людей и выгодно ---диаметрально противоположны процентов 50 на50.

Исторические этюды

рассказ, карта , 1 января 2012 г.
Крым

Исторические этюды

   Показать на карте
Всего участвовал в 2 маршрутах
Смотрели маршруты
Из Брест
смотрел Исторические этюды
Из Волгоград
смотрел Мертвый сезон, куда податься бедному наемному инструктору
Из Донецк
смотрел Исторические этюды
Из Запорожье
смотрел Исторические этюды
Из Москва
смотрел Мертвый сезон, куда податься бедному наемному инструктору
смотрел Исторические этюды
Из Одесса
смотрел Мертвый сезон, куда податься бедному наемному инструктору
Из Пенза
смотрел Мертвый сезон, куда податься бедному наемному инструктору
Из Санкт-Петербург
смотрел Мертвый сезон, куда податься бедному наемному инструктору
смотрел Исторические этюды
Фото Полиспаст
Виталий Семенов,
Полиспаст
А что же ддальше будет, надо ползти вверх и умирая ползти.
Путешествовал
1 день
Интересные факты
В центре немецкого города Магдебург стоит памятник, изображающий повернутых спиной друг к другу всадников. Он изображает знаменитый опыт с "магдебургскими полушариями", суть которого состояла в следующем. Соединив две полусферы и откачав из них воздух, была сделана попытка растащить эти полусферы в разные стороны с помощью лошадей. Но этого сделать так и не удалось. Такой была демонстрация сил воздуха и воздушного насоса, изобретенного известным немецким физиком Отто фон Герике.
показать Магдебург на карте

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Германия>>

Идет запрос данных,
пожалуйста, подождите...
Мобильное приложение Маршруты.ру
О сайте
  Команда
  Реклама на сайте
  Логотипы
  Конфиденциальность
  Условия использования
  
Сообщество
   Маршруты.Ру ВКонтакте
   Маршруты.Ру Facebook
Маршруты
  Карты
  События
  Страны
Расписания и билеты
© 2005-
Маршруты.Ру
Все права защищены

Страны Мира

  • Абхазия
  • Австралия
  • Австрия
  • Азербайджан
  • Алжир
  • Аргентина
  • Армения
  • Афганистан
  • Беларусь
  • Бельгия
  • Болгария
  • Босния и Герцеговина
  • Бразилия
  • Великобритания
  • Венгрия
  • Венесуэла
  • Германия
  • Греция
  • Грузия
  • Дания
  • Доминиканская Республика
  • Египет
  • Израиль
  • Индия
  • Иордания
  • Иран
  • Ирландия
  • Исландия
  • Испания
  • Италия
  • Казахстан
  • Канада
  • Киргизия
  • Китай
  • Колумбия
  • Латвия
  • Ливия
  • Литва
  • Мадагаскар
  • Малайзия
  • Марокко
  • Мексика
  • Молдова
  • Монголия
  • Мьянма
  • Намибия
  • Непал
  • Нидерланды
  • Новая Зеландия
  • Норвегия
  • ОАЭ
  • Пакистан
  • Перу
  • Польша
  • Португалия
  • Румыния
  • Саудовская Аравия
  • Северная Корея
  • Сербия
  • Сингапур
  • Сирия
  • Словакия
  • США
  • Таджикистан
  • Таиланд
  • Тайвань
  • Тунис
  • Туркмения
  • Турция
  • Узбекистан
  • Украина
  • Филиппины
  • Финляндия
  • Франция
  • Хорватия
  • Черногория
  • Чехия
  • Чили
  • Швейцария
  • Швеция
  • Эквадор
  • Эстония
  • ЮАР
  • Южная Корея
  • Южная Осетия
  • Япония
Детали маршрута