Theresienstadt / Theresienstadt
"Терезин"

Нацистский концентрационный лагерь, располагавшийся на территории бывшего гарнизонного города Терезин в Чехии, на берегу реки Огрже. Создан в ноябре 1941 года на базе тюрьмы гестапо. За годы войны в этот лагерь попали около 140 тысяч человек (среди них 15 тысяч детей), из которых около 33 тысячи погибли, а 88 тысяч были депортированы в "Освенцим" или другие лагеря смерти и были убиты. "Терезин" был освобождён советскими войсками 9 мая 1945 года.
Точный адрес: Principova alej 304, 411 55 Terezin Ceska republika

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Терезина на поезде, самолете, автобусе

Автобусы из Праги (вокзал Holešovice) ходят без пересадок до Терезина.

Маршруты путешествий - Theresienstadt
19 June

Прага на июньские

members(4), map , 11 - 16 June 2014 г.

Поездка на июньские в Прагу

Показать на карте

Other travels not exact correlate with Концлагерь "Терезиенштадт"

Загадочные необитаемые Курилы. Остров Матуа 2005

Маршрут: Петропавловск-Камчатский - Северо-Курильск - остров Матуа(один из Курильских островов) Целью историко-географической экспедиции, посвященной 60-летию Курильского десанта и окончания Второй мировой войны, было исследование многочисленных японских укреплений и фортификаций, оставшихся после ...

Показать маршрут на карте

Сирия, Иордания НГ 2007

Путешествие на машине из Москвы до Акабы и обратно... с посещением достопримечательностей Сирии и Иордании.

Показать маршрут на карте

Ачибах. Поисковая экспедиция

Поисковая экспедиция на плато Ачибах, забытое спелеологами на добрых 20 лет

Показать маршрут на карте

Дорога Светлой мечты

Пеше-водное путешествие 4 категории сложности по долинам Баргузинского хребта с посещением озера Фролиха и сплавом по рекам Светлая и Верхняя Ангара.

Показать маршрут на карте


Articles Все
Карты
Топографические карты Подробная карта Theresienstadt
Интересные события

Возьмемся за руки, друзья!  1 - 3 April 2016 г.

на фото: Titlephoto

Открытый фестиваль бардовской классики.

Цель фестиваля: популяризация творчества авторов, начинавших в 60-е годы сочинять и исполнять то, что сейчас получило широчайшее распространение и развитие.

Фестиваль проходит в залах города Прага. Количество посетителей ничтожно - несколько десятков человек.

Бард-фестивали с таким же названием также проходят в Нижнем Тагиле и Балаково (РФ).

За туманом  22 - 25 June 2017 г.

на фото: Titlephoto

Международный фестиваль авторской песни, проходит в средневековом готическом замке Стршеков (Strekov), возвышающемся над городом Усти-над-Лабем (Usti nad Labem) в Северной Чехии, недалеко от чешско-немецкой границы. На территории замка имеются рестораны «Коварна» и «Вагнерка» (Рихард Вагнер писал здесь свою оперу «Тангейзер»), гриль-бар на террасе с прекрасным видом на Эльбу и бар в кемпинге.

Проживание организуется в собственных палатках в кемпинге в 4 км от замка. Кемпинг расположен на берегу Лабе и оснащен душевыми, туалетами, водой, электричеством. На территории имеется оборудованное место для костра. Там же расположены пятиместные домики с кухней и электрическим чайником.

Гимном фестиваля является песня Юрия Кукина «За туманом». Организатор фестиваля - бард-клуб «ПРАГА».

Всемирный цыганский фестиваль "Хаморо"  24 - 30 May 2015 г.

Международный фестиваль цыганской музыки и культуры. В рамках фестиваля цыгане из разных стран мира участвуют в музыкально-танцевальных мероприятиях, праздничных парадах. Проходят показы фильмов о цыганской культуре, а также международная этно-музыкальная конференция с семинаром для всех желающих.

еще события