Церковь Всех Святых / Schlosskirche
Замковая церковь, Шлоскирхе

31 октября 1517 года Мартин Лютер вывесил на двери Церкви Всех Святых 95 тезисов против продажи индульгенций, что положило начало протестантской Реформации. Именно благодаря этому храм стал местной достопримечательностью.
Точный адрес: 51.866°N 12.638°E
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Церковь Всех Святых

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Церковь Всех Святых

на фото: Дюна хочет в горы...
12 сентября

Пешком через пустыню и обратно

Маршрут проходил в удивительном природном районе Забайкалья - Чарские пески.

Показать на карте

Как Йети в гости к троллям ходил

Большое автопутешествие по Скандинавии и Европе, заключившее в кольцо Балтийское море. 9000 километров по 7 европейским странам. 9 дней изучая Норвегию.

Показать маршрут на карте

Затмение на Катунских белках

Этот рассказ посвящен не столько горному походу 3 к.с. по Катунскуому хребту Алтая, сколько впечатлениям, навеянным полным солнечным затмением сего года в том же месте в то же время.

Показать маршрут на карте

930 км лета

За основу маршрута взят трек велопохода 4-й категории сложности велоклуба "Муссон"

Показать маршрут на карте

Одиночный двухнедельный поход по осенним Скалистым горам

Третий по счёту одиночный поход по Скалистым горам. Яркий сентябрь в Скалистых горах и ранний осенний снег.

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 октября 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  23 июля 2016 г.

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 октября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события