От Костромы до Солигалича – много прямых автобусных рейсов, в пути 5 ч. Из Москвы проще всего добраться поездом до Галича – через него проходит множество поездов дальнего следования, а от Галича до Солигалича – на автобусе, которых много, в пути 2 ч.
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Церковь Петра и Павла
Ярославская и Костромская области
Костромская, Вологодская область, Карелия - Онега, Ладога, Карельский перешеек, Тверская область - Селигер.
От Псоу до Ткуарчала с заездом на озеро Амткел и храм Бедиа. Кстати, в Абхазии все иностранные слова имеют артикль А, как например Аспорт, Авокзал, Амагазын, Авелосипед:)
Первоначально задуманная экскурсия по древним городам Узбекистана, вылившаяся (из-за отсутствия ко времени загранпаспорта у главного раздолбая экипажа) в авантюрно-экстремальную поездку по степям и пустыням Казахстана и Киргизии с заездом на Алтай.
Треккинг "Три перевала" плюс треккинг "Базовый лагерь Эвереста" за 16 ходовых дней (из которых три дневки). Описание не только путешествия, но и ключевые советы по его организации.